Как встретишь новый год, так его и проведёшь, даже если если новый год - учебный. В филиале 40-й школы в посёлке Молжив есть все предпосылки, чтобы начавшийся учебный год здесь прошёл под знаком спорта. По инициативе депутата городского Собрания Сергея Ушакова, при содействии Фонда поддержки развития карате-киокушинкай и участии областной Федерации киокушинкай в стенах школы открылась бесплатная секция карате для поселковых ребят. Репортаж Игоря Гурьянова.

 

Хоть трижды переименовывай посёлок в микрорайон, хоть добавь ещё пят иэтажек, школа останется поселковой в лучшем и, если угодно, глубинном смысле. Здесь, в Молживе, школа - это центр всего. И на первое сентября на праздничную линейку сюда собираются все - от мала до велика, даже если прямого повода - отвести ребёнка в школу у родителей ещё нет или уже нет. Праздник всё равно есть. С атрибутами, которые повторяются из года в год и остаются волнительными, как в первый раз.

ИРИНА ВОРОНИНА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 40

"Сегодня школа распахивает перед вами двери в сорок первый раз. Вы пойдёте на первый урок и я желаю вам, чтобы вы с удовольствием ходили в нашу школу. Учились, получали знания и доволльные возвращались домой".

День знаний - праздник традиционный настолько, что уже давно превратился в некую точку идентификации нас как нации. Традиционно на праздничных линейках присутствие школьных помощников - тех, без кого подготовка к новому учебному году была бы, мягко говоря, затруднительной. Сороковой в этом смысле повезло: депутат городского Собрания, заместитель генерального директора ПАО "ММК" Сергей Николаевич Ушаков и на производстве, и в общественной работе предпочитает системный комплексный подход, рассчитанный не на сиюминутный эффект, а на перспективу, пусть долгосрочный, но конкретный результат.

 

СЕРГЕЙ УШАКОВ, ДЕПУТАТ МАГНИТОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ПАО "ММК" ПО ПРОДАЖАМ

"Мне очень приятно приветствовать вас с началом учебного года, особенно я рад приветствовать первоклассников - тех, кто первый раз пойдёт в школу. Для вас начинается большой светлый путь вашего развития, вашего большого жизненного этапа, который будет приносить вам только удовольствие, никаких расстройств, вы не будете расстраивать своих родителей, радовать их хорошими оценками, будете расти здоровыми и крепкими. И самое главное - умными".

Те, кто видел наш летний репортаж об открытии в школе секции карате, или уже записавшие в секцию своих чад, не особо удивились, для других крепкие ребята в белоснежных кимоно, счёт по японски на русской линейке, стали настоящим сюрпризом. Затихли даже шумные первоклашки - язык спорта очень убедителен, хоть и немногословен.

Воспитанники одного из самых титулованных тренеров в Магнитогорске - Ивана Алянчикова, показывали далеко не всё, на что способны. Но и того набора упражнений, продемонстрированных на линейке, хватило, чтобы понять: киокушинкай, как очень мужественный вид единоборств, прописался здесь надолго. Прежде, чем вы увидите кульминацию выступления каратистов, заметим: ни одна окрестная стройка не пострадала, в руках у спорсменов пеноблоки. И не повторять, упражнения выполняют спортсмены, за плечами которых - годы тренировок.

Напомним, открытие в филиале сороковой школы бесплатной секции карате стало возможным, благодаря слаженным усилиям депутатской команды Сергея Ушакова, областной федерации карате-киокушинкай и фонда поддержки развития этого единоборства в нашем городе. Можно долго рассуждать о пользе спорта. Добавить, как это влияет на криминогенную ситуацию. Скажем лишь, что с открытием здесь спортивной секции из словосочетания "городская окраина" уходит уничижительный смысл, оставляя лишь географическое обозначение точки.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 2961 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».