Познакомились с царицей наук и открыли дорогу в мир знаний. Сегодня  для всех первоклассников прозвенел первый в их жизни звонок на урок. Торжественная линейка состоялась и в школе № 60. В числе почётных гостей на празднике присутствовал Виталий Бахметьев. Депутат Государственной думы поздравил самых юных учеников с Днём знаний и рассказал о нововведении, которое ждёт учащихся начальных классов. Обо всём подробнее - в нашем следующем сюжете.

 

Белые банты, разноцветные галстуки и море цветов. Десятки мальчишек и девчонок нарядились в парадную форму. На школьном дворе для них организовали торжественную линейку. В первый раз в первый класс идёт Ярослав Васильев. В руках новоиспечённого ученика необычный букет: вместо цветов - сладости. Их он решил подарить своей первой учительнице.

Ярослав Васильев, первоклассник

"Красивая, добрая, Елена Сергеевна".

Ольга Васильева

"Волнительно, ребёнок в первый класс идёт.

Старшая дочь уже ушла на уроки".

Не меньше родителей волнуются и учителя. Признаются, за несколько месяцев успели соскучиться по неподдельным детским эмоциям и их многочисленным вопросам.

 

Наталья Кнутова, учитель школы № 60

"Класс у меня большой - 34 человека. 1 сентября - особенный для нас день. Мы все соскучились по детям. У первоклассников особенный праздник".

Это первое сентября для школьников и впрямь необычное. Из-за сложившейся ситуации с коронавирусом торжественные линейки проходят в особом формате - с соблюдением необходимых требований и только для учеников первых и одиннадцатых классов. Родители наблюдают со стороны.

С началом учебного года учеников поздравили директор школы, шефы образовательного учреждения, а также депутат Государственной думы. Когда-то Виталий Бахметьев и сам был учеником 60-й школы. Родное учебное заведение не забывает. Из года в год навещает учителей и дарит подарки.

 

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Школа не очень изменилась снаружи. Большие изменения внутри. В этом году ученики начальных классов будут питаться бесплатно. За счёт бюджетных денег. Это немаловажно".

После официальной части и праздничной программы для новоиспечённых учеников прозвенел их первый в жизни школьный звонок.

Уже завтра у первоклассников начнутся уроки. А пока у них есть денёк, чтобы попрощаться с беззаботным детством. Всего же за парты сядут более семисот учеников - с 1-го по 11-й классы.

 

(0 голосов)
Прочитано 885 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».