"Дети Магнитки" продолжают радовать магнитогорцев теперь и театральными премьерами. Пластический спектакль "Снежная королева" сменил мюзикл "Приключение коротышей". Более ста маленьких артистов  хореографической студии от 7 до 13 лет талантливо воплощают на сцене задумки профессиональных театральных деятелей из разных городов. Но адресован спектакль, прежде всего, детям. Продолжит Елена Ткач.

 

То, чего так долго ждали - свершилось. На сцене дворца культуры имени Серго Орджоникидзе хореографическая студия "Дети Магнитки" представила свою новую театральную работу - музыкальный спектакль "Приключение коротышей". О дружбе и взаимовыручке, храбрости и внимании, отзывчивости и честности рассказывают со сцены маленькие артисты, прежде всего, своим сверстникам. Сегодня, по настоящему, ответственный день. Мюзикл открывает цикл показов для широкой публики. Впервые в зале в большинстве своём детская аудитория не старше 12 лет.

 

Пластика, музыка, свет, невероятные декорации. Без назиданий, искренне и легко. Взрослая команда созидателей - художник Алексей Вотяков, сценарист Константин Попов, композитор Николай Романов, режиссёр Виталий Кошкин и мощный педагогический коллектив во главе с неиссякаемым хореографом Светланой Поповой смогли найти тот тонкий баланс, когда по-взрослому профессионально и по-детски сказочно.

СВЕТЛАНА ПОПОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ХОРЕОГРАФИЧЕСКОЙ СТУДИИ "ДЕТИ МАГНИТКИ"

"Нам важно, как дети воспримут. И чтобы после спектакля они ушли с улыбкой. Чтобы в сердце поселилась та идея, которую несёт мюзикл".

Спектакль работает в рамках благотворительной программы "Дети - детям", которую уже не первый год патронирует фонд "Дети Магнитки". Благодаря этому проекту "Приключение коротышей" смогут увидеть бесплатно сотни детей нашего города из коррекционных школ и садиков, многодетных семей и, конечно, дети с ограниченными возможностями.

РАИСА АНАНЬЕВА, УЧИТЕЛЬ КОРРЕКЦИОННОЙ ШКОЛЫ № 15

"Именно для наших детей - это очень хорошо. Они именно чувствуют всё через музыку. Воспринимают очень хорошо".

Музыка и танец способны творить чудеса. В это верит каждый, кто сегодня выход на эту сцену. И зрителю спектакля "Приключения коротышей", который обязательно станет любимым, остаётся только смотреть широко раскрытыми глазами и вторить главным героям. Верь и у тебя всё получится.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1268 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».