Постепенно Магнитка привыкает жить и работать в условиях вирусной пандемии. В каждой организации разработаны свои схемы действий. Молочная кухня Центра охраны материнства и детства, к примеру, теперь доставляет детское питание для младенцев прямо к подъездам жилых домов. Рассказывает Юлия Никифорова.

 

В Магнитогорске триста тридцать младенцев по различным медицинским показаниям бесплатно получают детские смеси. Если раньше родители приходили за ними сами, то сегодня в условиях вирусной пандемии, чтобы избежать скопления посетителей в отделениях молочной кухни, руководство Центра охраны материнства и детства организовало доставку смесей по домам.

 

Юлия Ватаманюк, главный технолог молочной кухни Центра охраны материнства и детства г.Магнитогорска

"На период пандемии, начиная с апреля месяца, смеси вывозятся до места жительства детей. Этот вывоз будет третий, вывозятся смеси на три месяца". 

Вы видите один из складов молочной кухни. Каждая детская поликлиника направляет сюда десант за детским питанием для своих малышей. Самостоятельно за смесями приходят только те родители, которые получают их впервые.

 

Регина Куватова, участковая медицинская сестра детской поликлиники № 3 Центра охраны материнства и детства г. Магнитогорска

"Я работаю в третьей детской поликлинике участковой медицинской сестрой. Будем развозить смеси по деткам.

Мы заранее, за два - три дня разговариваем, сообщаем, что в этот день привозим смесь. Они выходят, забирают".

К чести организаторов магнитогорского детского здравоохранения, медики постоянно совершенствуются в организации работы в условиях вирусной пандемии. Как долго она продлится - сегодня не скажет никто, так что этот  опыт обязательно пригодится.

 

(0 голосов)
Прочитано 845 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».