Не пищевой интерес. Сотрудники "Горторга" накануне встретились с главой города. Сергей Бердников рассказал о проделанной за год работе, поделился перспективами на будущее и ответил на вопросы. Подобные встречи традиционные. Эта была одной из многочисленных. Подробности - далее.

 

Зал для конференций на 200 мест в городской администрации был переполнен. Это уже вторая встреча главы с сотрудниками "Горторга". Отсюда и интерес. Бердников начал с главного. Жить в городе металлургов стала намного лучше.

 

Сергей Бердников глава города Магнитогорска

"Год мы отработали хорошо. Я вот третий год работаю и очень рад, получается такой положительный результат..Хочется начать с того, что мы все видим, ощущаем, особенно гости, которые приезжают, видят, что наш город заметно преобразился. Стал лучше снаружи".

Свидетельства позитивным изменениям рейтинги, опросы и подсчёты. Во многом оценку жизни в городе дают сами жители в социальных сетях. Глава за этим следит и делает для себя выводы.

 

Сергей Бердников глава города Магнитогорска

"Мы с вами - жители - оценили себя, по сравнению с другими городами России, там порядка 80 городов был опрос. Мы себя видим на восемнадцатом месте. Так для сравнения, Екатеринбург ощущает на двадцать четвертом".

Несмотря на то, что численность во многих российских городах заметно уменьшилась, в Магнитогорске чувствуется прирост. В основном за счёт приезжих.

 

Сергей Бердников глава города Магнитогорска

"Идёт положительная динамика за счёт миграции. Сегодня к нам едут многие, потому что в нашем городе жить лучше, чем в другом. И люди находят возможности и нужным переезжать".

Удобную и качественную жизнь в Магнитогорске делают две составляющих - работа и зарплата. По словам главы зарплата в городе выше среднего по области. А работу кто хочет, тот всегда найдёт.

Сергей Бердников глава города Магнитогорска

"Мы сегодня делаем всё, чтобы у нас развивалась промышленность и малый бизнес, тот самый, о котором мы говорим, поверьте, мы сегодня много делаем, чтобы он развивался. По данным у нас в бизнесе 17 тысяч, но эти данные не далёкие от истины, не всех мы видим. Я могу сказать, что отчислений в бизнесе налоговых увеличилось на 12 процентов".

По мнению Сергея Бердникова, в городе есть все условия для развития бизнеса и в этом году на него сделают упор. Будут развивать и экологический вид транспорта - трамвай. В прошлом году подвижной состав обновили на 30 процентов. Это высокий показатель. 25 новых вагонов приобрели. Запустили новую трамвайную ветку. Весной обязательно озеленят. Высадят деревья и кустарники, которые будут способствовать звукоизоляции между домами и транспортом.

 

(0 голосов)
Прочитано 876 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».