Глава города Сергей Бердников продолжает серию встреч с коллективами городских учреждений. Накануне он посетил строительно-монтажный техникум, где рассказал студентам и преподавателям о том, что происходило в Магнитогорске за последние годы.

 

 

Магнитогорск с каждым годом становится лучше. Так в одном предложении можно выразить главную мысль выступления Сергея Бердникова. Это отражают и разнообразные рейтинги, в которых наш город оказывается в списке самых комфортных. Сейчас ведётся активная работа по благоустройству и развитию инфраструктуры. Есть у нас куда сходить, а самое главное, на что сходить.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"У нас с вами присутствуют все торговые сети, любые магазины всех мировых брендов. У нас с вами в городе нет проблем, самое главное, с работой, с высокооплачиваемой работой. У нас в городе самая высокая средняя заработная плата, одна из самых высоких, в Челябинской области".

 

Поскольку встреча проходила в учебном заведении, то не обошёл Сергей Бердников и сферу образования. Сейчас активно ремонтируются школы и детские сады, закупается новое оборудование. Опять-таки, есть 2 высших учебных заведения. Чем может похвастать далеко не каждый город с населением до полумиллиона человек. Среди самых больших проблем в Магнитогорске чаще всего называют экологию. Однако, по мнению главы города, это уже не совсем соответствует действительности. В этой области происходят большие изменения.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"У нас в городе стоят множество автоматических станций, которые круглые сутки в режиме онлайн берут пробы воздуха и делают экспресс-анализ и отсылают через интернет. Есть такой показатель "КИЗА" - комплексный индекс загрязнения атмосферы, так вот он имеет градацию. До 5 - это "зелёная" зона, понятно, что это такое. После 5 идёт "жёлтая", потом уже вредная, очень вредная. Так вот, у нас с вами на этапе 5,8-6 мы закончили прошлый год. При том, что каждый год у нас атмосфера становится лучше".

 

Кроме этого на встрече обсудили тему строительства дорог, трамваев, запуск нового полигона и мусоросортировочного комплекса, а также строительство аэропорта. В конце выступления желающие студенты задали главе города интересующие вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 270 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».