«Социально значимым предприятием» назвал глава города «Магнитогорский городской транспорт». Сергей Бердников встретился с трудовым коллективом трамвайного предприятия Магнитки, и поделился с ними планами по развитию «Маггортранса». Вместе с сотрудниками - их слушала и наша съёмочная группа.

Несмотря на приготовленные ему стол и стул - общаться с работниками «Маггортранса» - градоначальник решил стоя. «Как будто еду в трамвае» - пошутил мэр. И поделился воспоминаниями.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Я помню в детстве другого транспорта и не было вообще. И мы с нетерпением ждали, когда придёт трамвай, особенно когда он придёт новый".

Сергей Бердников отметил - изношенность трамвайного парка сегодня составляет 75 процентов.  В прошлом году город приобрёл новые вагоны - 15 пассажирских и 4 ремонтных. Это повысило интерес граждан к электротранспорту - пассажиры стали чаще выбирать трамвай. В планах этого года - продолжать обновление. 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Мы закладываем ещё большее обновление подвижного состава. Ну, то есть, как минимум 8-10 ремонтных возьмём. Ну и сейчас мы решаем - точно не менее 10, а может быть даже 15 возьмём таких новых "Уралвагонзавод".

"Это положительно скажется на финансово-экономической деятельности вашего предприятия, это увеличит реализацию. Это уменьших себестоимость. Это повысит эффективность работы нашего в целом трамвая".

Обновлять весь подвижной состав единовременно - глава города не видит смысла. Он так же одновременно устареет. Сергей Бердников заметил - от работы трамваев он не ждёт прибыли. «Маггортранс» - социально значимое предприятие. Первейшая его задача - удовлетворять потребности горожан. Минимизация издержек - стоит на втором плане.

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ|ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Надо делать трамвай таким, чтобы людям было в нём приятно ехать. Чтобы они выбирали между маршрутным такси и трамваем".

 В 2019 году - Магнитка прирастёт новыми трамвайными ветками. Планируется пустить электротранспорт по улице Зелёный Лог, тем самым соединить самые южные ветки Советской и Карла Маркса. Сегодня Магнитогорск - занимает третье место в России по протяжённости трамвайных путей. А значит, отметил глава - город будет вкладывать средства в развитие электротранспорта.

(0 голосов)
Прочитано 2762 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».