По решению губернатора Челябинской области Алексея Текслера на региональном уровне были приняты меры дополнительной поддержки семей мобилизованных граждан. Они касаются как непосредственно финансовой помощи, так и ряда льгот.

 

 

Сейчас уже начались единовременные выплаты на детей мобилизованных граждан. Сумма материальной поддержки составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка до 18 лет. Чтобы получить деньги необходимо написать заявление.

 

Олеся Шепель, начальник отдела назначения социальных пособий управления соцзащиты администрации г. Магнитогорска

"Приём заявлений на выплаты проводится в управлении социальной защиты населения по адресу улица Октябрьская, 32, кабинет 205 с 9 утра до 17 часов ежедневно. Для подачи заявлений при себе необходимо иметь паспорт заявителя либо законного представителя ребёнка, свидетельства о рождении всех детей в возрасте до 18 лет, копию акта об установлении опеки, если ребёнок находится под опекой, и реквизиты банковского счёта карты "Мир". Справку о мобилизации отца предоставлять не нужно. Она будет запрошена управлением социальной защиты самостоятельно".

 

Также будет вестись финансирование стоимости платного обучения детей мобилизованных в учреждениях среднего профессионального образования в Челябинской области и компенсация стоимости питания для студентов колледжей. Учеников школ при этом будут кормить бесплатно. Кроме этого ребёнок мобилизованного получает право на внеочередное зачисление в детский сад. Коснутся льготы и взрослых людей. Пожилые родители мобилизованных, либо родители с инвалидностью смогут бесплатно получать услуги в центрах социального обслуживания, а также вне очереди обращаться в дома интернаты и геронтологические центры. По всем вопросам, которые касаются помощи членам семей военнообязанных, которые были мобилизованы можно обратиться по специальным телефонам с 8.30 до 17.00.

 

Олеся Шепель, начальник отдела назначения социальных пособий управления соцзащиты администрации г. Магнитогорска

"В управлении работают телефоны горячей линии 49-85-40, а также работает телефон горячей линии психологической поддержки семье и детям 30-30-66".

(0 голосов)
Прочитано 253 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».