Лучшим из лучших были вручены подарки и билеты на хоккейный матч. В Магнитогорске наградили победителей и призёров традиционного фестиваля детского художественного творчества по изучению правил дорожного движения "Дорога и дети". Подведение итогов состоялось в торжественной обстановке на сцене Правобережного центра дополнительного образования детей.

 

Более 200 работ из 42-х школ города в этом году было заявлено для участия в городском фестивале детского художественного творчества "Дорога и дети". Призёрами и победителями стали 178 мальчишек и девчонок. Со сцены Правобережного центра дополнительного образования детей их поздравили организаторы, поблагодарили за труд. А также отметили: конкурс проводится уже более пятнадцати лет. Он является самым масштабным мероприятием по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в городе. И традиционно вызывает большой интерес у ребят.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В конкурсе приняли участие дети с 1 по 11 класс, конечно, старшеклассники заявили более серьёзные проекты, которые будут использоваться при проведении обучающих занятий с детьми. И конечно, презентации и видеоролики более серьёзной подготовки требовали от детей".

 

"Не забывайте, что переходить дорогу нужно по пешеходному переходу. И держать взрослого за руку".

 

Конкурсные работы принимались в четырёх номинациях, ребята подготовили презентации и обучающие видеоролики, стихи и рисунки. Ученица школы номер 1 Елизавета Косолапова представила на суд жюри видео, в котором подробно рассказала, как нужно переходить проезжую часть.

 

Елизавета Косолапова, победительница фестиваля

"Я приготовила видео, как правильно переходить дорогу. Я придумала с мамой. Нам учитель задала задание и мы переходили дорогу. Я показывала, что нужно переходить на знак, на зебру, на зелёный свет. И нужно посмотреть налево, направо и опять налево".

 

Наибольшее число работ было представлено в номинации "Изобразительное искусство". Члены судейской комиссии выбрали самые наглядные рисунки, плакаты, стенгазеты. Дети в ярких красках расписали, чем может обернуться халатность на дороге.

 

Сергей Фостик, победитель фестиваля

"Изображал я правила дорожного движения с светофором. Когда горит красный свет, переходить дорогу нельзя".

 

Анастасия Левкина, победительница конкурса

"Вот тут девочка вышла на дорогу, мяч хотела взять. А машина может девочку сбить".

 

Мадина Султонова, победительница фестиваля

"Я нарисовала, что девочка переходит дорогу на зелёный свет. Она из магазина идёт".

 

Богдан Саакян, победитель фестиваля

"У меня здесь есть мяч, светофор и мальчик.

- Сам никогда не играешь на дороге?

- На площадке".

 

Организаторами фестиваля по традиции выступили Правобережный центр дополнительного образования детей, Госавтоинспекция города, страховая компания. Второй год подряд активную поддержку конкурсу оказывает хоккейный клуб "Металлург".

 

Артём Минулин, защитник хоккейной команды "Металлург"

"Я считаю, что это важный опыт для них в жизни, дети должны знать все правила дорожного движения и стараться не нарушать, переходить дорогу в положенных местах. И думаю, такие мероприятия сократят происшествия на дороге и минимизируют ущерб детям".

 

Все победители получили билеты на ближайшие хоккейные матчи. А также каждому из призёров были вручены ценные подарки и дипломы. И конечно, ребятам было адресовано приглашение принять участие в таком важном мероприятии в следующем году.

 

(0 голосов)
Прочитано 212 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».