В центральной городской библиотеке имени Бориса Ручьёва наградили победителей семейного конкурса творческих работ "Дорога жизни". Его организаторами выступила Госавтоинспекция и администрации города. Свои работы подготовили порядка двухсот семей, представляющих 53 детских сада. Авторы лучших проектов получили подарки и почётные грамоты.

 

 

Семья Макаровых, едва узнав о конкурсе "Дорога жизни", не задумываясь, решила принять в нём участие. Две недели творческих поисков, кропотливой работы и вот в руках мамы Натальи и пятилетней Ани - яркий результат. Это так называемый лэпбук, своего рода книга-тренажёр по прокачиванию знаний правил дорожного движения.

 

Наталья Макарова

"Это получается, как азбука. Здесь есть и задания, и стихи, и раскраски, и правила. И в разные игры можно играть. То есть можно сидеть целыми часами и играться".

 

А семья Пиший решила представить на конкурс макет городских улиц. Для воплощения идеи в жизнь им понадобились картон, клей, ножницы и море фантазии.

 

Елена Пиший

"Предложила нам воспитатель Фаниса Ришатовна, 11-й детский сад. Мы сразу согласились. Потому что сын очень любит дорогу, машины. У нас дома очень много машин. Я думаю, это очень полезно, ребёнок изучает правила дорожного движения, я ему объясняла. Мы делали пешеходные дорожки. Машинки он свои отдал, говорит: "Отдаю тебе безвозвратно".

 

Никита Пиший

"Я клеил тех, которые солдатики вон те. Потом поставил машинки".

 

Невероятной красоты районы и кварталы из цветной бумаги, созданные при помощи 3d-ручки реальности, забавные фигурки, информативные плакаты и даже дидактические игры. Всего в этом году работы подготовили 198 семей, которые представляли 53 детских сада города. Из общего количества проектов члены жюри выбрали 40 лучших, по 10 в каждой из четырёх номинаций. Сегодня всех победителей приветствовали в торжественной обстановке.

 

Лариса Саверченко, начальник отдела организации дошкольного образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"С каждым годом у нас увеличивается количество участников, среди которых родители и дети из дошкольных образовательных организаций. В этом году конкурс стартовал 21 ноября, и уже сегодня мы узнаем победителей нашего конкурса, которые будут награждены грамотами и призами. Я надеюсь, что наши ребята станут грамотными участниками дорожного движения!"

 

Конкурс "Дорога жизни" является традиционным, он проводится уже на протяжении 12 лет в рамках реализации городского проекта по безопасности дорожного движения и всегда вызывает интерес у детей и родителей. Ведь это возможность не только раскрыть творческий потенциал, но и ещё раз повторить правила дорожного движения.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"Главная цель данного мероприятия - привлечение родителей к обучению детей с дошкольного возраста навыкам безопасного поведения на проезжей части. Необходимо понимать, что в дошкольном возрасте у ребёнка должны быть сформированы основные представления о том, как вести себя на проезжей части, чтобы обеспечить личную безопасность. Именно родители должны продемонстрировать ребёнку модель безопасного поведения на дороге".

 

Каждый из победителей конкурса получил подарки и почётные грамоты от организаторов. Все творческие методические разработки, комиксы, плакаты и познавательные игры будут направлены в детские сады для включения их в образовательный процесс.

 

(0 голосов)
Прочитано 387 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».