В Ленинском доме детского творчества состоялся традиционный городской конкурс знатоков ПДД "Дорожная азбука". В финальных играх встретились 13 команд. С помощью песен, стихов и сценок школьники в очередной раз напомнили сверстникам, что следовать элементарным правилам дорожного движения необходимо. Следили за ходом игры и выбирали лучших - сотрудники Госавтоинспекции. Подробнее о конкурсе и его и победителях - расскажем далее.

 

На сцене юные инспекторы дорожного движения, знатоки ПДД. Лучшие из лучших, победители районных этапов конкурса "Дорожная азбука". Традиционное мероприятие состоялось в рамках областной профилактической акции ГИБДД "Весенние каникулы".

 

Анна Сухорукова, заместитель директора Дворца творчества детей и молодёжи

"Самое главное - это пропаганда знаний правил дорожного движения. Чтобы наши дети соблюдали правила и чтобы было меньше дорожно-транспортных происшествий. Особено с участием детей".

О незыблемых правилах ребята рассказывали играючи. Порой действовали методом от противного.

"В телефон звоним однако. Нет там никого знака. -Но там нет и перехода. Так ходить плохая мода!

Хочешь правила вдолбить? Экстремалов приучить? Эй, дорожный комитет, нам от них покоя нет!"

 

сборная школы № 20

"Как нам сказали, мы играем двух дураков, которых надо всему учить. Девочки играют девочек, которые нам это всё показывают.

На самом деле, мы нормально соблюдаем правила. Мы порядочные дети".

Их соперники, ребята из санаторной школы-интерната № 2, в своём выступлении сделали упор на музыкальную составляющую. Они воспевали дорожные правила в стихах и песнях . Ребята признались, для них важно донести до сверстников простые истины, которые могут спасти жизнь.

 

Дарья Тимофеева и Леонид Ряхин, команда санаторной школы-интерната № 2

"То, что нужно быть более внимательными, мы также расскажем, почему происходят такие беды. Сколько человек погибают.

Многие знают, но не соблюдают.

Сами всегда по правилам переходите дорогу? - Да".

В составе судейской коллегии конкурса - представители Госавтоинспекции , люди, которые не понаслышке знают, чем опасна халатность на дороге. Цифры дорожной статистики красноречивее всех слов.

 

Нонна Гейнц, старший инспектор группы пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

"В текущем году на территории города Магнитогорска зарегистрировано 7 ДТП с участием несовершеннолетних детей, восемь детей получили ранения различной степени тяжести. В зонне рсика дети-пешеходы, так как из восьми травмированных - семь получили травмы в качестве пешеходов. Один ребенок - пассажир. Одно ДТП произошло по неосторожности ребёнка, когда восьмилетняя девочка переходила проезжую часть на запрещающий сигнал светофора".

По итогам конкурса на первом месте оказались ребята из школы номер 7, второе почётное - у учеников 55-ой. Тройку лидеров замкнули знатоки из санаторной школы-интерната номер 2. Все победители получили от организаторов планшетные компьютеры, умные часы и фитнес-браслеты. А в качестве бонуса - багаж ценных знаний, которые обязательно пригодятся в жизни.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 917 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».