Важная и достойная победа. Сотрудница Центральной городской библиотеки им. Б.А. Ручьева стала лучшим молодым библиотекарем России. За плечами Екатерины Нуждиной тысячи довольных читателей, десятки успешных мероприятий, множество проектов как муниципального, так и всероссийского уровня, победы в профессиональных конкурсах и многое другое.

 

Вот уже более трех лет Екатерина Нуждина работает библиотекарем. Работа, по словам девушки, интересная и разнообразная. Помимо основных обязанностей, обслуживания читателей и выдачи книг библиотекарь проводит различные мероприятия. На его плечах - вся подготовка: от выбора темы до разработки сценария и проведения.

 

Екатерина Нуждина, главный библиотекарь Центральной городской библиотеки им. Б.А. Ручьева

"Мы участвовали в конкурсе "Топ 1000 культурных брендов России". Нужно было выбрать какой-то локальный бренд и описать его. Сделать фотографии, написать статью. И я выбрала "Тыл и Фронт", конечно же, как самый яркий символ нашего города, описала и вот заняла тоже место победителя.

 

Также девушка успевает вести социальные сети и разрабатывать онлайн мероприятия для сайта библиотеки. А недавно Екатерина попробовала свои силы во Всероссийском конкурсе "Библиотекарь года". Для участия нужно было подготовить видеовизитку, рассказать о себе и раскрыть свои интересы.

К ролику девушка решила подойти оригинально - написала не просто историю, а трехтомник жизни - ее производственный роман, личный и роман интеллектуала. Также в рамках конкурса нужно было написать эссе о будущем библиотек.

 

Екатерина Нуждина, главный библиотекарь Центральной городской библиотеки им. Б.А. Ручьева

"Конкурс, он дает в какой-то степени посмотреть на свою работу со стороны, потому что обычно ты на нее смотришь как на какую-то будничную, постоянную работу, которая ничем не выделяется, но когда тебе нужно представить свои достижения, раскрыть, почему именно здесь ты работаешь, ты смотришь со стороны и понимаешь, насколько важно это дело и появляется даже какой-то заряд мотивации на то, чтобы продолжать работу".

 

И все не зря - Екатерина одержала победу и стала лучшим молодым библиотекарем России. Таких высот библиотека достигла впервые. Коллеги отмечают: многие читатели Екатерину считают брендом Центральной городской библиотеки.

 

Ольга Писанникова, заведующая сектором читального зала Центральной городской библиотеки им. Б.А. Ручьева

"Читатели до 25 лет, молодежь, так вот очень часто в их фразе звучит: вот посоветовала вот эта девушка с красными волосами. И это целый бренд уже. Это приятно. И конечно мы не ожидали, что возьмем такой высокий конкурс, но на самом деле, в глубине души это было предсказуемо. Потому что она оригинальна, она уникальна и она уже бренд не только нашей библиотеки, но и всей Челябинской области".

(0 голосов)
Прочитано 1414 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».