Вступили во Всероссийское движение. На базе детского оздоровительного центра "Уральские зори" состоялось торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение первых". Для ребят, отдыхающих в центре, были организованы тематические площадки, а также праздничный концерт.

 

 

Детские ручки старательно собирают воедино города и регионы России. Не все детали удаётся разместить верно с первого раза.

 

Дарья Машкина, вожатая детского оздоровительного центра "Уральские зори"

"Здесь у нас представлена карта Российской Федерации, где ребята могут попробовать собрать, города, области. Чтобы получилась полная карта, как мозаика. Я показываю им общую карту, стараюсь объяснить им, где у нас находятся города поменьше, где покрупнее, и как-то в общую картину все это сложить вместе".

 

А это уже зона кинетического песка и релакса. Тут, как говорится, нет предела полету фантазии.

 

"Смотрите девочки, можем вот так расчистить с вами поверхность. Давайте покажу. Потом сами сделаете. Видели дельфинчика, здесь был?

- Да.

- Как думаете, он легко или трудно был сделан?

- Трудно.

- Нет!"

 

Сегодня в досугом центре "Уральских зарей" работают около десятка тематических площадок для юных отдыхающих: от творческих до патриотических, от исторически направленных до спортивных. Разносторонняя досуговая и образовательная деятельность в оздоровительном центре - вовсе не новшество. К отдыху детей здесь всегда подходили с особым настроем.

 

Олег Закиров, директор ДООК ПАО "ММК"

"Так сложилось, что на ММК мы даже после прекращения деятельности комсомольских, детских организаций не прекращали эту работу. Она велась в различных формах и видах. И благодаря поддержке ПАО "ММК" у нас сегодня созданы такие современные детские центры, которые отвечают всем требованиям по оздоровлению и воспитанию детей".

 

Теперь же вести уже знакомую деятельность в "Зорях" смогут под эгидой Всероссийского движения детей и молодежи. "Движение первых" появилось в России год назад и с каждым днём набирает обороты.

 

Олег Закиров, директор ДООК ПАО "ММК"

"Теперь вся работа будет систематизирована и обобщена и благодаря государственной поддержке, мы надеемся, будет развиваться гораздо высшими темпами, чем было до этого".

 

Ученица 7-го класса Елена Малиновская одна из первых вступила в ряды "Движения первых". Говорит, для старшего поколения это аналог пионерии, для молодёжи - возможность проявить себя.

 

Елена Малиновская, участник РДДМ "Движение первых"

"Я думаю, это схоже. Так как да, пионеры, волонтёры - они очень переплетаются. Но сейчас есть очень много нового, много форумов. Мы общаемся даже со знаменитостями. Поэтому, да схожесть есть. Недавно я ездила в "Артек". Это оказалось возможным благодаря тому, что я состою в движении детей и молодёжи. Я считаю это самым ярким событием за последнее время, ведь оно дало мне также много новых знакомств, много нового опыта и знаний".

 

И пока взрослые решают организационные вопросы, юные магнитогорцы уже готовы создавать своё будущее - будущее первых.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 374 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».