Специалисты управления образования Магнитогорска подвели основные итоги кампании ЕГЭ-2020. Напомним, в этом году Единый государственный экзамен сдавали только те выпускники, которые планируют поступать в ВУЗы. Тем не менее, число сдающих оказалось немаленьким. Да и результаты полученные на испытаниях от среднестатистических мало, чем не отличились, по некоторым предметам они даже оказались выше прошлогодних. Более подробно обо всём - расскажет Евгения Салахутдинова.

Эпидемия коронавируса стала настоящим вызовом системе школьного образования в стране. Однако, в Магнитогорске число желающих сдать Единый государственный экзамен, несмотря ни на что, не снизилось. В этом году на испытания пришли 1803 выпускника текущего года и порядка двухсот ребят, окончивших школу ранее. Подводя итоги капании "ЕГЭ-2020" специалисты управления образования начинают с технически-организационных моментов. В этом году им было уделено особое внимание.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"У нас не было не единого технического сбоя, полностью обеспечен регламент проведения испытания. Было обеспечено соблюдение всех санитарно-эпидемиологических требований к пунктам. Было уменьшено количество участников в аудиториях. С целью обеспечения социальной дистанции. Мы организовали несколько входов в ППЭ, чтобы исключить массовое скопление участников. Все организаторы работали в аудиториях в масках и перчатках".

Теперь конкретно о самих результатах испытаний. Специалисты отмечают: они в этом году, равно, как и в прошлых - конкурентоспособные, выше среднестатистических значений по области и даже по России. По многим предметам выпускники сдали экзамены успешнее, чем в предыдущие годы.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Можно с уверенностью сказать, что лучше сдали экзамены по русскому языку, химии, информатике, географии, английскому. Достаточной стабильный результат по истории, по обществознанию, по литературе, по биологии".

Чуть хуже, чем в прошлом году, ребята сдали профильную математику, физику и немецкий язык. Но это "чуть хуже" исчисляется в десятых долях балла. Самый популярный предмет среди магнитогорских школьников - обществознание, его сдавали порядка тысячи ребят. Более четырехсот участников собрали экзамены по физике, химии, биологии и информатике.

Важно отметить, в этом году выросло число выпускников, набравших сто баллов за экзамен.

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Результаты наивысшие, безупречно знают предметы 25 выпускников города Магнитогорска, в прошлом году их было только 17. У нас есть девушки, которые сдали два экзамена на два наивысших результата".

Олеся Литвинова, ученица гимназии номер 18 - одна из девушек, сумевших сдать сразу два ЕГЭ? по русскому и литературе - на все сто. И ещё 95 баллов она получила на экзамене по английскому. Девушка признается, волнение перед испытаниями, конечно, было. С ним помогли справится родители и учителя.

Олеся Литвинова, выпускница гимназии № 18

"Ирина Руденко, она здесь работает, мы последние месяцы занимались с утра до вечера. Это было очень продуктивно, очень тяжело. Она шла со мной, несмотря на то, что учителям нельзя провожать учеников. Она подарила мне эту птичку, этот кулончик. И мне кажется, это всё слилось вместе, сложилось, и получились эти сто баллов".

Не все выступили на испытаниях успешно. Несколько ребят не завершили в этом году экзамен по уважительным причинам, в том числе и по болезни. И всего один бывший одиннадцатиклассник был удален с ЕГЭ за использование на экзамене дополнительных источников информации. Для сравнения - в прошлом году нарушителей порядка было выявлено трое.

В целом же кампания "ЕГЭ-2020", по мнению специалистов, звершена на оценку "отлично".

 

(0 голосов)
Прочитано 767 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».