Экзаменовали родителей сегодня не только сотрудники госавтоинспекции. Родителям школьников пришлось спомнить курс истории и ознакомились с процедурой сдачи ЕГЭ. Это Всероссийская акция, в которой Магнитогорск принимает участие не первый год. Испытание прошло в 53-й гимназии. К чему стоит готовиться и чего не стоит бояться выпускникам - расскажет Ольга Сухоплюева.

 

Единый день сдачи ЕГЭ. Здесь всё организовано, как на настоящем экзамене. Сначала родители проходят через металлоискатель.

Потом идут в класс и садятся за парты по одному человеку. Наталья Киселёва на таком испытании впервые. Вспоминает, экзамены сдавала ещё в советское время - лет тридцать назад и по билетам. История был один из любимых предметов. Тогда его она знала на "пять". 

Наталья Киселёва

"Пройти процедуру интересно. Была предоставлена информация. Дети не идут вслепую. Они готовятся. Для этого есть сайт. Поэтому я с удовольствием принимаю участие".

В этом году - никаких изменений. Процедура сдачи ЕГЭ стандартная. В назначенное время специалист рассказывает о правилах и показывает запечатанный конверт с диском.

Ольга Сухоплюева, корреспондент

"Как и в прошлом году, на столе не должно быть ничего лишнего - паспорт, чёрная гелиевая ручка, черновики. Питание и лекарства по необходимости. Если у школьника заметят запрещённый предмет, к примеру, телефон, его удалят с экзамена".

За нарушениями будут следить по камерам видеонаблюдения в режиме онлайн на протяжении всего экзамена. Родителям отвели всего тридцать минут. За это время они должны были вспомнить школьный курс истории и восстановить в памяти исторические события. Впрочем, на этом экзамене знания - не главное. Их оценивать не будут.

Наталья Зубкова, главный специалист отдела организации общего образования управления образования администрации г. Магнитогорска

"Экзамен носит ознакомительный характер. Родители будут работать с КИМами полчаса. Главная цель  - увидеть, как будут работать ребята на ЕГЭ".

В городе организуют семь пунктов сдачи ЕГЭ. Проходить испытание будут около двух тысяч выпускников. Основная волна начнётся 25 мая. В этот день школьники будут сдавать географию.

 

(0 голосов)
Прочитано 1041 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».