Магнитогорский полицейский спас жизнь трёхмесячному ребёнку. Малыш был ранен в результате семейной ссоры, которая переросла в поножовщину. А вот маму ребёнка спасти не удалось. От полученных травм женщина скончалась на месте. Наша съёмочная группа встретилась с участковым Николаем Морозовым, который первым оказался на месте происшествия и оказал помощь малышу, и узнала подробности произошедшего.

 

 

Ольга Аникина, корреспондент

"Трагедия случилась в квартире одной из многоэтажек по улице Труда. Между супругами произошёл конфликт, который решить мирно не получилось".

 

Ссора переросла в поножовщину, в результате которой женщина скончалась на месте, маленький ребёнок получил ранение. В совершении преступления подозревают главу семейства. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

 

Владимир Шишков, старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области

"По версии следствия, в дневное время 17 ноября текущего года в квартире одного из домов города Магнитогорска у подозреваемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, возник бытовой конфликт с супругой. В ходе конфликта подозреваемый нанес супруге ножевые ранения, ставшие причиной ее смерти. Также мужчина нанес ножевые ранения 3-месячному сыну".

 

Участковый Николай Морозов первым прибыл на место происшествия. Полицейский задержал мужчину и оказал помощь малышу. Помогли необходимые навыки. Их Николай Морозов получил в медицинском училище, которое он окончил до службы в полиции.

 

"Был детский плач. Еле слышный. Стоял хрип. Ребёнку было тяжело дышать. Он истекал кровью. По нему было видно, что он ослабевает".

 

В полиции Николай Морозов служит 18 лет. Говорит, за всё время этот случай, пожалуй, самый тяжёлый на его практике. Ведь он и сам отец четверых детей.

 

Николай Морозов, старший участковый отдела полиции "Левобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Всегда за любого ребёнка переживаешь. Стараешься помочь, чем можно".

 

За проявленный профессионализм Николая Морозова представят к награде, такое решение принял начальник областного ГУ МВД. Добавлю, в настоящее время ребёнок находится в реанимации детской больницы. Врачи оценивают его состояние как тяжёлое. В следственном комитете идёт проверка: следователи собирают доказательную базу.

(0 голосов)
Прочитано 391 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».