Газон - не место для парковки. Об этом водителям вновь напомнили сотрудники администрации и полиции. Накануне в городе прошёл очередной рейд. Какой штраф грозит нарушителю за незаконную стоянку? Расскажем в нашем следующем сюжете.

 

Коробова, 16. Небольшой газон вблизи дома на время стал ночлегом для автомобилей. Некоторых жильцов  многоэтажки такой факт не устраивает. О незаконной стоянке они решили рассказать администрации района. 

 

"Здравствуйте. Юлия Шнайдер. Вы нарушаете закон Челябинской области".

Почему пришлось нарушить установленные правила? Отвечать на этот вопрос на видеокамеру многие водители не желают. А те, кто не против, говорят: "Иначе некуда!"

 

Максим Хайбулин, водитель

"Вчера приехал с работы, припарковаться негде. Плохие погодные условия были тоже".

Такие рейды специалисты районных администраций проводят каждую неделю. На место нарушения приходят одни либо с сотрудниками ГИБДД. И каждый раз напоминают водителям, что ставить автомобили на газоне, детских, спортивных площадках запрещено. Иначе можно поплатиться рублём. Штраф за незаконную парковку составляет от одной до пяти тысяч рублей.

 

Юлия Шнайдер, ведущий специалист администрации Орджоникидзевского района

"Если рейд проводится без представителя ГИБДД, мы составляем повестку с выпиской из правил.

Мы указываем - куда и во сколько человеку необходимо приехать".

Затягивать с повесткой не стоит: если водитель не придет в установленный срок, дело может дойти до суда.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 831 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».