Выпускников просят поторопиться: близится срок завершения регистрации на Единый государственный экзамен. До какого числа можно подать заявление, и как это сделать? Рассказали в управлении образования администрации города.

 

 

Не за горами итоговая аттестация. Единый государственный экзамен пройдёт в три этапа. Досрочный состоится с 20 марта по 19 апреля, основной - с 26 мая по 1 июля. Дополнительно сдать экзамены можно будет в сентябре - с 6-го - по 19-е число. Заявление на участие в ЕГЭ необходимо подать уже сейчас.

 

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Подача заявление - необходимое условие, которое необходимо для регистрации участников на ЕГЭ. Такое заявление выпускники этого года должны подать в организации, где они обучаются в настоящее время. А выпускники прошлых лет должны подойти в управление образования в кабинет № 359 и подать заявление".

 

Заявление на регистрацию принимают до 1 февраля включительно. В нём важно указать перечень предметов, которые планируют сдавать участники испытания. Выпускники текущего года обязательно должны включить в него русский язык и математику. Удовлетворительные оценки по ним дают выпускникам право получить аттестат о среднем общем образовании.

 

Наталья Зубкова, главный специалист управления образования администрации г. Магнитогорска

"Математику можно сдать в двух вариантах базовую и профильную. Профильная математика нужна тем выпускникам, которые собираются поступать в вузы, где математика является вступительным испытанием для абитуриента. Набор предметов по выбору - индивидуальные вариации, которые связаны с планами выпускников и участников ЕГЭ на продолжение образование в вузах".

 

А ещё в управлении образования рекомендуют ответственно подойти к выбору предметов и не набирать их про запас. Ведь подготовка к ЕГЭ требует много времени и сил. А их может не хватить для успешной сдачи каждого предмета.

(0 голосов)
Прочитано 180 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».