Наиболее эффективный и гуманный метод. В Магнитогорске сокращать популяцию бездомных животных призывают путём стерилизации. На проведение бесплатных операций городская общественная организация "Зоосити" получила президентский грант. Потрачены деньги будут исключительно на тех кошек и собак, которые проживают на улице и после будут возвращены в прежнюю среду обитания или переданы новым хозяевам.

 

Выходила, вылечила и выкормила. Елена своих кошек приютила с улицы, когда те были на грани жизни и смерти. Это сейчас их здесь только две. С десяток бездомышей женщина пристроила в добрые руки.

Елена Абросимова

"Котят выкидывают коробками, пакетами, также щенят выкидывают, завязывают и выкидывают в мусор.

Мне очень их жалко, их очень много на улице. Вот сейчас по осени опять появятся".

Выброшенные на улицу кошки и собаки увеличивают число бездомных животных наравне с теми, кто уже родился на улице. Наиболее эффективный способ минимизировать популяцию - стерилизация. К дому Марии Петровны постепенно прибились уже шесть котов и кошек. И каждого из них ждёт операция.

Елена Рябова

"Двух простерилизовали уже кошечек, третью привезли, чтобы потомства не было, куда их. Желающих мало взять таких дворовых кошек".

Пристроить всех уличных животных - невозможно, это утопия, согласны в городской общественной организации "Зоосити". С инициативой массовой стерилизации руководители вышли на конкурс фонда президенстких грантов. На проект было выделено чуть больше девятисот пятидесяти тысяч рублей. В ветеринарной клинике ведётся запись на бесплатные операции. Сюда животных нужно привезти.

ТИТР:

Запись по тел: 59-20-47

Татьяна Крошина, врач ветеринарного центра "Зоосити"

"Мы осматриваем животных перед этим, обрабатываем от блох, от клещей, если это нужно. У нас для кошек есть стационар на 3 дня. Мы стерилизуем животное, в клеточке оставляем, здесь осматриваем, потом волонтёры забирают обратно на место обитания".

Отловить, с этим готовы помочь, если животное не идёт на контакт, доставить в клинику, после вернуть в прежнюю среду - вот, что требуется от граждан, которые неравнодушны к проблеме уличных животных и сегодня имеют реальную возможность способствовать её решению.

 

(0 голосов)
Прочитано 733 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».