Заплатите налоги и спите спокойно! Актуальность этого призыва неизменна. Напоминаем, кампания в самом разгаре, пришло время уплаты транспортного налога и налога на имущество физических лиц за прошедший, 2019 год. Подробнее расскажет Юлия Никифорова.

 

Обладателям личных кабинетов налогоплательщика уже отправлена информация о суммах имущественных налогов в электронной форме. Процесс рассылки бумажных налоговых уведомлений тоже идёт полным ходом.

Елена Яшина, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области

"Уже традиционно налоговые уведомления распечатывает ФКУ "Налог-Сервис", город Уфа. На конверте будет стоять город Уфа, Башкортостан. Мы рассылаем налоговые уведомления заказными письмами. Чтобы его получить, надо обратиться в почтовое отделение после получения извещения о том, что пришло заказное письмо".

Постановлением Законодательного собрания Челябинской области в 2019 году внесены изменения в областной закон "О транспортном налоге". Владельцы легковых автомобилей обнаружат в своих уведомлениях некоторое снижение суммы начислений транспортного налога.

Елена Степанчук, начальник отдела камеральных проверок Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области

"Традиционно наибольшую долю начислений налогов занимает транспорт. В этом году изменились ставки. В частности на легковой автомобиль до 100 лошадиных сил ставка уменьшилась с  7.7 до 5.16 и от 100 до 150 лошадиных сил легковой автомобиль, она стала 13.4, а была 20. Немножко снизились ставки на мотоциклы и мотороллеры".

 

Елена Яшина, заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 16 по Челябинской области

"Уважаемые налогоплательщики! Хотелось бы отметить, что срок уплаты имущественных налогов в этом году 1 декабря 2020 года. Налоговые инспекции предлагают вам оплатить вовремя, чтобы потом не было взыскательных мер".

В связи с эпидемиологической обстановкой в этом году налоговые инспекции не планируют проводить Дни открытых дверей. Сотрудники  инспекций рекомендуют налогоплательщикам обращаться за необходимой информацией через сервисы ИФНС России, включая "онлайн запись на приём". Скопления людей, очередей в инспекциях не наблюдается. Всё организовано максимально комфортно для налогоплательщиков. .

 

(0 голосов)
Прочитано 1279 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».