Зарегистрируй онлайн-кассу и спи спокойно. С 1 июля на такой вид оказания услуг должны перейти индивидуальные предприниматели  и некоторые организации города. До этой даты осталась всего неделя, и налоговики настоятельно просят горожан поторопиться. Тем, кто не успеет, последствия обойдутся в два раза дороже.

 

 

Нерасторопным придётся платить дважды. Во-первых, потому что приобретение самой онлайн-кассы обойдётся в сумму от 20 тысяч рублей и выше. А во-вторых, потому что, если сделать это не во время, придётся оплачивать ещё и штрафы.

 

ИРИНА ЛАРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОПЕРАТИВНОГО КОНТРОЛЯ МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с административным кодексом минимальный штраф на индивидуальных предпринимателей составит 10 тысяч, на  юридических лиц - 10 тысяч на руководителя и от 30 до 40 тысяч на предприятие.

Напомним, внедрение онлайн-касс в России началось ещё в 2017 году. Придумано это было, в первую очередь, для удобства  тех, кто оказывает услуги, и тех, кто эти услуги потребляет.

 

ИРИНА ЛАРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОПЕРАТИВНОГО КОНТРОЛЯ МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

Предприниматели, также руководители организаций и бухгалтера могут осуществлять контроль за своими работниками, в том числе за продавцами, не выходя из дома.

Также это необходимо для контроля со стороны покупателей. 

Вам, во-первых, должны выдать чек, либо ,если вы пожелаете, чтобы Вам этот чек был отправлен на электронную почту, Вы сообщаете, куда Вам отправить до начала расчётов эти данные. И они Вам отправляются либо на телефон, либо на электронную почту.

Словом, полная прозрачность в отношениях обеих сторон. Остаётся только напомнить, что к подобным взаимоотношениям закон призывает индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере розничной торговли или реализующих товары через торговые автоматы, а также организации, осуществляющие безналичный расчёт с физическими лицами.

 

ИРИНА ЛАРЧЕНКО|НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ОПЕРАТИВНОГО КОНТРОЛЯ МЕЖРАЙОННОЙ ИФНС РОССИИ № 17 ПО ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

До 1 июля осталась одна неделя, поэтому просим вас поторопиться с приобретением касс и регистрацией. Кассу-онлайн можно зарегистрировать через "личный кабинет", либо обратится  в любую налоговую инспекцию. 

По Правобережному и Ленинскому району эту процедуру уже прошло порядка 80% из тех, кого закон обязал это сделать. Тем, кто ещё не дошёл до инспекции, налоговики сообщают, что для удобства граждан с 25-го по 27-е июня будет установлен особый режим работы  с 9-ти до 20-ти часов. А также будет вестись дополнительный приём населения 29-го и 30-го июня с 10-ти до 15-ти часов.

 

 

 МЕЖРАЙОННАЯ ИФНС РОССИИ № 17 |тел. 55-51-08, 55-50-90, 55-50-91

 

Помимо этого узнать интересующую информацию можно, позвонив по телефонам, которые вы видите на экранах своих телевизоров.

 

(0 голосов)
Прочитано 1181 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».