С января 2020 года благотворительный фонд "Металлург" запускает программу поддержки для пожилых людей, проживающих в сельских районах юга Челябинской области. Это абсолютно новое направление в работе фонда. Подробности - далее.

 

Представители восьми южных районов прибыли на совещание, которое состоялось в столовой благотворительного фонда "Металлург". Это председатели советов ветеранов и специалисты управлений социальной защиты населения. Минихат Гумарович Хамитов десять лет возглавляет ветеранское движение в Кизильском районе.

Минихат Хамитов, председатель Совета ветеранов Кизильского района

"За это время у нас очень много интересных работ, мы общаемся. И помощь фонда "Металлург" нашему району очень огромная. И в моральном отношении, и в материальном отношении".

В начале совещания собравшимся показали небольшой фильм, рассказывающий о структуре и направлениях деятельности благотворительного фонда. Новая программа фонда приурочена к 75-летию победы в Великой Отечественной войне и состоит из нескольких пунктов.

Валентин Владимирцев, директор БФ "Металлург"

"Мы приняли решение, первую строчку "вручение продуктовых наборов неработающим пенсионерам". Это к Дню защитника Отечества, к Международному женскому дню - 8 марта, ко Дню Победы, ко Дню пожилых людей, ко Дню инвалида, к Новому году, и каждый подарок будет триста рублей".

Также на оказание материальной помощи нуждающимся выделяется тридцать тысяч рублей. Общая сумма средств в рамках данной программы составит для каждого района сто тридцать пять тысяч рублей. Бюджет всей программы на 2020 год - один миллион восемьдесят тысяч рублей.

 

Дмитрий Чалков, и.о. старшего менеджера группы социальных программ ПАО "ММК"

"Я сегодня хотел бы поздравить вас с наступающим новым годом. Сегодня мы делаем первые шаги, первые подарки. И сегодня Дед Мороз у нас Валентин Александрович. Естественно, с Виктором Филипповичем Рашниковым, с Павлом Владимировичем Шиляевым. Хочу, чтобы вы нашли у себя в районе такого же Деда Мороза. Чтобы вы могли реализовывать ту помощь, которая нужна вашим пенсионерам, нужна вашим людям".

Программа поддержана руководством Челябинской области, согласована с Министерством социальных отношений и главами сельских районов. На местах эту программу считают данью уважения селянам, присылающим в город своих детей.

Николай Лесков, председатель Совета ветеранов Нагайбакского района

"Деревня тоже город строит. Поэтому спасибо вам огромное, что вы таким образом поступили, и если впредь будете так поступать, только огромная благодарность вам".

 

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1267 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».