В школу, как на праздник, сегодня дружно шли жительницы 17-го избирательного округа. В актовом зале школы № 28 состоялся концерт, приуроченный к Международному женскому дню. Праздновать "8-е марта" дружно, вместе с соседями, давняя традиция 133-го микрорайона. Уже 10 лет её поддерживает депутат городского Собрания Егор Кожаев.

 

"Солце растопит тяжёлые льды.

Приходит к нам март и весна наступает.

И праздник нам дарит тепло и цветы".

Актовый зал 28-й школы в качестве площадки для проведения концерта к "8-му марта" выбран не случайно. В образовательных учреждениях традиционно - высокая концентрация женщин, виновниц сегодняшнего праздника. Вместе с учителями в зрительном зале - активистки и простые жительницы 133-го микрорайона.

 

Егор Кожаев, депутат Магнитогорского городского Собрания по 17-му избирательному округу

"Хоть раз в год все мужчины должны вспомнить, что их окружают цветы, женщины. И должны им об этом напомнить, поздравлять, холить, лелеять, делать какие-то приятные моменты, чтобы в нашей непростой жизни у женщин было как можно больше праздников, приятных моментов".

Праздничное настроение сидящим в зале женщинам создавали талантливые дети, занимающиеся в творческих коллективах 28-й школы и досугового центра "Максимум" . Пустых мест в зале не было. Но безусловно, на концерт удалось прийти далеко не всем жительницам 133-го микрорайона. Женщин-ветеранов и тружениц помощники депутата 17-го избирательного округа будут поздравлять отдельно.

Татьяна Заборская, председатель КТОС 133-го микрорайона

"У нас проводится ежемесячное поздравление юбиляров. Мы выходим на дом. Если люди только не могут прийти, мы выходим на дом и поздравляем. Сейчас у нас грядёт так же людей, которые в тылу работали, так же планируем ходить и поздравлять их на дому".

Разнообразные концертные номера - сменялись один за другим. Часовой концерт пролетел незаметно, оставив у женщин приятные воспоминания и солнечное настроение. Ещё одним подарком от депутата для жительниц 133-го микрораона стали продуктовые наборы .

 

(0 голосов)
Прочитано 820 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».