12 глянцевых страниц, заряженных на удачу. Состоялась презентация седьмого по счёту календаря "Жемчужины ММК". В этом году его главной темой стал наступающий год кошки, а участницами выступили не только работницы различных подразделений комбината, но и усато-полосатые модели. Съёмочный процесс получился непростым, но занятным, а результат превзошёл все ожидания.

 

 

 

Удивление, восторг, умиление. Целый спектр положительных эмоций испытали модели календаря "Жемчужины ММК" во время его презентации. В руках девушек - результат кропотливой работы целой команды специалистов: стилистов, фотографа, визажистов. Авторы проекта, представители благотворительного фонда "Я - женщина" в этом году выбрали в качестве главной темы проекта: фото с котами и кошками.

 

 

Лилия Давлеткиреева, заместитель председателя фонда "Я - женщина" ПАО "ММК", организатор конкурса "Жемчужина-2023"

"Вообще сам проект начался ещё задолго до кастинга, потому что мы начинали с поиска моделей-котят. Мы разговаривали с заводчиками, узнавали характеры. Уточняли, может ли работать с камерой. Отобрали кошек разных пород. А затем уже на кастинге мы набирали под наших моделей-кошек уже моделей среди работниц ПАО "ММК".

 

13 девушек и 13 усато-полосатых моделей приняли участие в съёмках. Один из месяцев представляли сразу две девушки, двойняшки, врачи медико-санитарной части. Съёмки для календаря длились один день, все фото были сделаны в студии. Несмотря на это, лёгкой эту фотосессию назвать было нельзя. Следить приходилось сразу за двумя моделями в кадре.

 

 

Ирина Сидоренко, фотограф проекта

"Этот тот случай, когда я довольна всем, я счастлива от проделанной работы, я считаю, что у нас получилось даже сверх того, на что мы рассчитывали. Что касается моих любимых кадров, это, конечно, наш крупный портрет. Героиней крупного плана быть нелегко. Здесь всё получилось, подобраны модели, мне кажется, идеально. Наш котик с характером. Пытались мы переснять картину Купчиха за чаем, и котик на самом деле очень нервничал. Он был не профессионал, любитель. Он нервничал, дышал с открытым ртом, мы пытались его успокоить, угомонить. И в этот момент получилось как будто он улыбается".

 

Воспоминаний о съёмочном дне у каждой из участниц процесса осталось немало. Алёна Никифорова, руководитель творческого коллектива Дворца культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе, рассказала: её напарник, русский дворовый кот по имени Пряник, решил во время съёмки отобедать. И оторвать его от этого процесса непросто.

 

 

Алёна Никифорова, руководитель творческого коллектива Дворца культуры металлургов имени С. Орджоникидзе

"Кот мне попался очень приятный, он был очень толстый. У меня было молоко. И он не очень хотел фотографироваться, а когда понюхал, что оно есть, мы не могли его оторвать. Это молоко текло у меня по рукам, в общем, классно. Я переживала, как он будет после молока, но вроде всё хорошо".

 

У Виктории Прокопьевой, специалиста автотранспортного управления ММК, была задача в кадре не только держать осанку и лицо, но и не уронить кошку.

 

 

Виктория Прокопьева, оператор по подготовке документов ООО "Автотранспортное управление" ПАО "ММК"

"Съёмка мне очень понравилась. Она была непростая. У нас была бенгальская кошечка Асти. Она постоянно бегала и нам приходилось включать звуки, где кошки издают мяуканья. И только на них она поднимала голову, реагировала, смотрела в кадр".

 

Под впечатлением остались также и сами кошки, и их владельцы. Хозяйка европейской бурмы Сетары не ожидала, что результат получится настолько ярким.

 

 

Оксана Бикмухаметова, заводчик кошек

"Результат красивый, достойный нас. Нам нравится".

 

Фотографии в большинстве своём - это репродукции известных картин либо афиш культовых фильмов. Седьмой по счёту календарь фонда "Я - женщина", уверены авторы, обязательно принесёт и участникам съёмок, и всем его обладателям удачу в новом году. Он был выпущен тиражом 300 экземпляров, половина из этого количества - разойдётся по основным подразделениям комбината. Вторая поступит в свободную продажу, на вырученные средства будет организован новогодний праздник для маленьких подопечных фонда.

(0 голосов)
Прочитано 622 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».