Часть новогодних каникул губернатор вместе с женой и сыном провели на горнолыжном курорте. На Банное семья Алексея Текслера приезжает уже 4-й год подряд. В этом году активный отдых они по традиции совместили с культурным. После горнолыжного курорта посетили Магнитогорский драматический театр.

 

 

Долгожданная премьера в театре драмы имени Пушкина вызвала большой интерес у публики. Оценить постановку московского режиссёра Екатерины Половцевой комедии Жана-Батиста Мольера "Тартюф" пришли десятки любителей искусства. Также театр посетили глава города Сергей Бердников и губернатор Челябинской области с супругами.

Для четы Текслер проводить новогодние каникул в Магнитогорске уже стало традицией.

 

Ирина Текслер, основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Челябинской области

"Мне, действительно, очень нравится, что у нас появилась такая новогодняя традиция. И мы четыре года подряд новогодние каникулы проводим здесь, на горнолыжном курорте. И конечно, приезжаем в сам Магнитогорск, мы обязательно посещаем театр оперы и обязательная программа наша - театр имени Пушкина. Здесь постановки всегда отличаются. И даже со страхом предвкушаю, что же будет сегодня, какой "Тартюф" нам предстоит. Я знаю, что это необычная постановка, я читала разные отзывы. Но как говорится, можно много раз услышать, но лучше один раз увидеть и составить своё мнение".

 

"Тартюф" - одно из самых известных произведений Жана-Батиста Мольера, которое изобличает человеческие пороки - лицемерие, лживую набожность, ложь. Новая постановка о том же, однако интерпретации сюжетных линий далеки от классических. Воплощение идеи - яркое, дерзкое и неожиданное. И в то же время понятное современному обществу, в котором миром правят гламур и жизнь напоказ.

 

"Неужели вы не видите того, где благочестие, а где лишь ханжество? Ужель вы мерите их мерою единой? Как подлинным лицом, пленяетесь личиной?"

 

Напомним, в конце 2020 года в магнитогорском театре драмы имени Пушкина завершился капитальный ремонт. Результаты масштабной реконструкции в ходе рабочего визита высоко оценил глава региона Алексей Текслер, тогда он назвал театр самым значимым объектом с точки зрения итогов года и пообещал посещать самые яркие театральные премьеры в городе металлургов. И действительно, с тех пор вместе с супругой они частые гости "магнитогорской драмы". Ирина Текслер, которая является учредителем благотворительного Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив, после просмотра нового спектакля отметила: 2023 год для магнитогорского театра драмы - юбилейный, ему исполняется 85 лет, и в новом году на его сценах можно будет увидеть ещё немало интересного.

 

Ирина Текслер, основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив Челябинской области

"Вообще наши отношения с театром, они глубокие, взаимосвязанные. Например, к юбилейному году я лично договорилась с народным артистом Российской Федерации Евгением Мироновым, художественным руководителем Театра наций, о проведении Фестиваля театров малых городов Российской Федерации именно здесь, в Магнитогорске, в этом театре. И уже в начале июня сюда, в Магнитогорск приедут огромное количество театров со всей России, посостязаться и поучаствовать в этом фестивале. Так что я приглашаю всех магнитогорцев и жителей Челябинской области на этот фестиваль, который будет здесь в июне".

(0 голосов)
Прочитано 294 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».