Формат - старый, темы - новые. В Магнитогорске состоялось заседание клуба главных редакторов. Напомним, такие собрания руководителей городских СМИ, пресс-служб различных компаний и первых лиц магнитогорского парламента проводились регулярно с 2008 года. Однако потом наступила длинная пауза, связанная с пандемией коронавируса.

 

Первой и, пожалуй, наиболее актуальной темой заседания стало строительство парка "Притяжение". Только его инвестиционный бюджет составляет 25 миллиардов рублей. О грандиозности задуманного говорилось уже не раз, однако всё время находятся новые детали, о которых стоит упомянуть. К 2025 году мы получим 220 гектаров обустроенной территории для занятий спортом и отдыхом. Первая очередь будет запущена уже ко Дню металлурга 2022. Появятся информационный центр, фудмол, детская площадка площадью более гектара, светомузыкальный фонтан "сухого типа" с возможностью создания водного экрана и роллер-парк. Территория "Притяжения" будет расти с каждым годом. Пешеходные и велодорожки, спортивные объекты, музейно-образовательные комплексы, медицинский центр, а также четырёхзвёздочная гостиница

Максим Ясько, руководитель направления по маркетингу и коммерции ООО "Территория Притяжения"

"По проекту сейчас рабочая высота - это 22 этажа. Чтобы создать видовые точки. Видовой ресторан предусмотрен. 22 этажа сейчас в проекте. Но может в рабочем проектировании 1-2 этажа добавится или убавится.

- Лучше добавьте, конечно".

Далее речь зашла о собственно журналистике. О том, что представляет из себя издание "Магнитогорский рабочий", рассказала его главный редактор Куралай Анасова. Эта газета - старейшая в городе. В этом году ей исполняется 92 года. Сейчас издание активно развивает свой сайт, делает подкасты, ведёт канал на youtube. Новостная повестка меняется, меняется и подход к освещению событий, всё большую роль начинает играть оперативность. Поэтому без развития цифровых площадок существовать СМИ невозможно. Впрочем, для многих, особенно для людей пожилых, до сих пор важна бумажная версия газеты.

Куралай Анасова, главный редактор газеты "Магнитогорский рабочий"

"Тираж "Магнитогорского рабочего" за последние 3 года увеличился на треть. Был неплохой год, когда у нас тираж был до 15 тысяч. Вообще тираж 9-10 тысяч экземпляров - это нормальный тираж для региональной газеты. Для областных газет, для средней полосы России - это нормальная областная газета".

Также затронули на собрании тему городского журналистского конкурса "Город и мы", а также работу Союза журналистов Челябинской области.

(0 голосов)
Прочитано 484 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».