Их нужно помнить и чтить. В малом зале концертного объединения состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Глава города Сергей Бердников поздравил Героев социалистического труда, Героев труда России и полных кавалеров ордена Трудовой Славы.

 

 

Один из виновников торжества - Евгений Фёдорович Стоянкин. Вот уже 40 лет он носит почётное звание Героя Социалистического Труда. Вспоминает, как в 1952 году закончил семь классов и папа отправил его в Индустриальный техникум учиться на прокатчика. Но по результатам экзаменов поступить на эту специальность не удалось. Поэтому решил вступить в ряды доменщиков. А после доменный цех - стал вторым домом. Сам же Евгений Фёдорович считает, что это не его награда, а коллективная.

 

Евгений Стоянкин, Герой Социалистического Труда

"Было соцсоревнование тогда, как в спорте, кто лучше, кто больше. А у нас печка первая была, самая маленькая по подъёму. Ну мы тогда выполнили все нормы. Занимались общественной работой".

 

9 декабря во всей стране отмечают День героев Отечества. Эта памятная дата была возрождена в 2007 году по инициативе президента России Владимира Путина. Отметим, в Магнитогорске осталось семь Героев Социалистического Труда. Из них только пять смогли прийти на мероприятие.

 

Александр Макаров, председатель Совета ветеранов г. Магнитогорска

"Это важно не сколько для них, сколько важно для всего подрастающего поколения, потому что иметь Героев в таком количестве, у нас 56 их было. Мы гордимся тем, что у нас их много!"

 

Поздравил Героев и глава города Сергей Бердников. Он отметил, что высокие звания присваивают только достойным.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"И не даром сегодня в стране у нас специально заведён день, когда действительно говорят о людях такого уровня, отмечают их, вспоминают тех, кого сегодня нет. Видятся с теми, кто есть. И, конечно же, надеемся, что у нас такие люди будут появляться ещё. Кстати, у нас в городе появился ещё один орденоносец. Скоро произойдёт вручение".

 

К слову, недавно почётное звание Героя Труда России получил и председатель совета директоров ПАО "ММК" Виктор Рашников. Также виновников торжества поздравил председатель совета ветеранов "ММК" Александр Титов.

 

Александр Титов, председатель совета ветеранов ПАО "ММК"

"Те герои, которые сейчас за столом - это народ, с которыми мы уже не один год шагаем в ногу. Начиная с листопрокатчиков, ну а главные у нас доменщики, они и бригадиры у нас.

Ребята, здоровья вам! И ещё раз здоровья! Я уважаю вас, люблю и желаю вам жить долго-долго".

 

Эти люди действительно сильные и достойные, ведь они прославили свою профессию и город металлургов своими трудовыми подвигами.

 

(0 голосов)
Прочитано 232 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».