Благотворительный фонд "Металлург" накануне Международного дня инвалида пригласил в Дом кино семьдесят семей, воспитывающих детей с особенностями развития. Для ребят провели адаптивный мастер-класс, организовали подвижные конкурсы, а также показали мультфильм.

 

СВЕТЛАНА АНДРЕЕВНА КОРОЛЕНКО, БАБУШКА

"Мы сейчас начали читать уже прилично. Считаем, таблицу умножения учим. Ну и играем, конечно. Она очень любит играть в куклы".

Мама и папа на работе, поэтому на праздник в Дом кино Аню Семыкину привела бабушка. Анечка учится в третьем классе четвёртой школы-интерната. И очень любит выполнять домашние задания.

 

АНЯ СЕМЫКИНА

"А какой предмет самый любимый твой? - ИЗО, чтение, физра".

Руководитель вокального ансамбля "Миляш" Рашида Муртазина сегодня не поёт. В Доме кино вместе с коллегами из Дома дружбы народов она проводит адаптивный мастер-класс. Ребятам предлагается раскрасить гипсовые фигурки зверюшек.

 

РАШИДА МУРТАЗИНА, ЗАСЛУЖЕННЫЙ РАБОТНИК КУЛЬТУРЫ РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН, МЕТОДИСТ ОТДЕЛА БАШКИРСКОЙ КУЛЬТУРЫ МБУК "ДДН" Г. МАГНИТОГОРСКА

"Медведи бурые и серые бывают. Они это знают. Но мы предлагаем другие цвета, чтобы им было веселее - розовые, красные, синие медведи, мы рисуем сегодня. Им это нравится, с удовольствием они красят, для них праздник сегодня".

Максим Агеев с мамой Оксаной уже справились с заданием - раскрасили гипсового кота. Мама говорит, такие встречи так же нужны детям, как и материальная помощь.

 

ОКСАНА АГЕЕВА, МАМА

"Мы вот занимаемся дельфинотерапией, нам помогали финансово в этом отношении фонд "Металлург". И общение. Так как мы на семейном образовании, естественно ребёнок нуждается в общении как минимум в кругу таких, как он".

Виталий Кожаринов сегодня всюду успевает. И в конкурсах участвовать, и в мастер-классе. Пока сына развлекали, мама тоже время не теряла.

ЮЛИЯ КОЖАРИНОВА, МАМА

"Это общение с родителями таких же детей. Это информация какая-то нужная, полезная". 

Активную социальную поддержку семей, воспитывающих детей с особенностями развития, благотоворительный фонд "Металлург" оказывает почти тридцать лет - с 1990 года. Сегодня на учёте в фонде триста два ребёнка.

 

ИРИНА СТЕПАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА БФ "МЕТАЛЛУРГ"

"В течение года мы стараемся охватить всех деток, состоящих у нас на учёте, мероприятиями. Также мы активно поддерживаем детей в целях оказания материальной помощи на лечение, на оздоровление детей".

Всего на благотворительную программу за десять месяцев 2019 года было затрачено более семи миллионов трёхсот тысяч рублей. Из них более шести миллионов - на оказание материальной помощи, на проведение обследований, лечения и операций. Более миллиона - на загородные оздоровительные поездки, купание в аквапарке и путёвки в "Уральские зори". Более трёхсот тысяч рублей понадобилось на организацию праздничных мероприятий с вручением подарков.

ИРИНА СТЕПАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА БФ "МЕТАЛЛУРГ"

"А следующее мероприятие у нас новогоднее. Новый год никто не отменял, мы всегда к нему готовимся и активно проводим".

 

 

(0 голосов)
Прочитано 1032 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».