В преддверии празднования Дня матери в трудовых коллективах металлургического комбината традиционно поздравляют многодетных мам. В группе ПАО "ММК" одна тысяча триста пятьдесят четыре семьи, воспитывающих троих и более детей. Об одной многодетной маме - машинисте конвейера дробильно-обжигового производства Жанне Фарукшиной - рассказывает Юлия Никифорова.

Жанна Фарукшина мама четверых детей. С семьёй Жанны и Руслана мы познакомились в    2015 году, когда у супругов родилась тройня, двое мальчиков-близнецов и сестричка: Эмиль, Равиль и Ясмина. Причём, рождение тройняшек стало сюрпризом для родителей. УЗИ показывало двоих малышей. С тех пор прошло пять лет. Старшему сыну Жанны исполнилось 10, тройняшкам в декабре будет 5. В 2018 году многодетная мама устроилась работать машинистом конвейера на дробильный участок дробильно-обжигового цеха горно-обогатительного производства ММК. Жанна с гордостью рассказывает о своей большой и дружной семье.   

Жанна Фарукшина, машинист конвейера дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Я очень счастливая женщина! Когда домой приходишь с ночной смены, с дневной дети уже в дверях "мама пришла, мама пришла!" Этот букет цветов к тебе прыгает, обнимает, целует, радуется, что ты пришла домой. Это такое непередаваемое ощущение.

Они такую теплоту тебе отдают. Детей иметь много это здорово! Зря люди бояться рожать, зря!"

У многодетной мамы, несмотря на многочисленные домашние заботы, прекрасно ладится и работа на производстве. Дробильный участок - это непрерывный, бесперебойный конвейер, который снабжает металлургический комбинат известняком и доломитом. За 12-часовую смену участок выдаёт по 6-7 тонн породы. Жанна рассказывает, что за два года работы всё здесь узнала, а главное - влилась в трудовой коллектив. Руковоство её работой довольно. Кстати, в коллективе цеха много женщин, многодетных мам.

Александр Сержантов, начальник дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"На участке вместе со мной 105 человек, из них 48 женщин. Практически половина милые дамы.

Очень хорошие все, добросовестные, отзывчивые, вкладывают всю душу в производство, с ними очень легко работать".

Работой Жанны Фарукшиной очень доволен и её мастер Игорь Лебедев.

Игорь Лебедев, мастер дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Это очень дисциплинированный человек. Выполняет все задания мои, все поручения. Быстро, качественно, без всяких нарушений. Молодец! И мама у неё тоже такая же. Я её прекрасно знаю, Зифу Насифовну. Молодец, что воспитала такого ребёнка. Сама трудяга и ребёнка такого воспитала, хорошего для нашего цеха работника".

Жанна Фарукшина, машинист конвейера дробильного участка ДОЦ ГОП ПАО "ММК"

"Я работаю два года, мама моя отработал здесь 28 лет. Мама работает в первой бригаде, я - в четвёртой. Мама старалась меня сюда устроить, говорит, будешь работать на комбинате - будет стабильность. Ну так и есть. Комбинат хорошую поддержку даёт, вовремя зарплата, аванс. Фонд "Металлург" поддерживает -    к 1 сентября подарки, ко дню рождения детей, в аквапарк билеты, материальную компенсацию. Очень хорошо комбинат поддерживает многодетные семьи, очень хорошо!"

29 ноября весь мир отмечает День матери, по-настоящему женский праздник, потому что самое главное в жизни женщины - её дети.

 

(0 голосов)
Прочитано 919 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».