Узнали об истории праздника и получили важный в жизни документ. В преддверии Дня народного единства в городской библиотеке № 2 состоялось торжественное вручение паспортов. Мероприятие прошло при поддержке депутата Законодательного собрания Челябинской области Павла Шиляева.

 

Эта церемония вручения паспортов для городской библиотеки юбилейная. Торжественные мероприятия здесь проводят на протяжении десяти лет. В этот раз знаменательное событие приурочили ко Дню народного единства. Перед тем, как приступить к церемонии вручения, школьникам рассказали об истории государственного праздника, когда появились первые паспорта, и познакомили с интересной экспозицией.

 

Ольга Аникина, корреспондент

"Здесь представлены уникальные экспонаты - паспорта советского образца, резак, чернила. Каждый желающий может попробовать расписаться пером, как это делали раньше".

 

Как выглядел советский паспорт узнал и Данил Новиков. Он пришёл на торжественное мероприятие с отцом и старшим братом, которому вручали паспорт в такой же обстановке - только четыре года назад.

 

Данил Новиков

"Мне приятно, что я получил паспорт в такой торжественной обстановке".

 

Владимир Новиков

"Это волнительно, радостно. Это праздник. Хочу сказать, чтобы были умными, добрыми, отзывчивыми".

 

Волнуются и школьники, и родители. Ещё бы - официальный документ вручают лично представители УМВД России.

 

Андрей Андриянов, заместитель начальника УМВД России по г. Магнитогорску

"Помните, получив паспорт, вы приобретает ответственность. Вы становитесь чуть старше, вы наделены определёнными полномочиями. Пожалуйста, используйте их благоразумно".

 

Светлана Евдокимова, начальник отдела по вопросам миграции отдела полиции "Орджоникидзевский" УМВД России по г. Магнитогорску

"Учитесь хорошо, чтобы гордились страна, город, родители. Поэтому учитесь. Ну а документ - самый главный".

 

В этот день паспорта получили 15 школьников, достигшие 14 лет. В том числе Константин Бочкарёв.

 

Константин Бочкарёв

"Я - курсант "Комбат". Интересно получать паспорт в библиотеке, в такой торжественной обстановке. Это очень патриотично. С этим документом я смогу летом устроиться на работу и накопить на то, что хочу - гитару".

 

Любовь Сорокина

"Я, как бабушка, желаю всем детям быть хорошими людьми, гражданином страны, любить и защищать её. Быть просто прекрасным человеком!"

 

Впрочем, сегодня вручили паспорта не только юным магнитогорцам. Особенным этот день стал для специалиста группы по взаимодействию со СМИ Марии Морщакиной, которая поменяла документ.

 

"Поздравляю! Служу России!".

 

В завершение праздника участники мероприятия сделали общее фото на память.

 

(2 голосов)
Прочитано 359 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».