В здании музея истории Магнитостроя традиционный праздничный концерт в честь дня "добра и уважения" состоялся для почётных активистов 124-го микрорайона. Перед собравшимися выступили вокалисты Магнитогорского концертного объединения с программой "Песни нашей молодости".

 

Праздник для более полусотни активных пенсионеров 124-го микрорайона в музее истории Магнитостроя выдался душевным, собравшиеся вспомнили любимые песни из советских кинофильмов, обсудили планы ближайших изменений в округе в рамках программы "Инициативное бюджетирование".

 

Людмила Вьюхина, заместитель председателя КТОСа № 02/02

"Благодаря участию Максима Николаевича в нашем микрорайоне началось строительство спортивного кластера, это всё для вас, будьте активны, и пусть старость не догонит вас".

 

На празднике отметили благодарственным письмом волонтёра Светлану Захаркину, которая открыла новые направления в общественной работе 13-го избирательного округа и внесла большой вклад в работу с маломобильной частью населения.

 

"Своим примером, Светлана, ты вдохновляешь многих людей, желаем здоровья, успехов и новых интересных открытий".

 

Светлана с рождения инвалид по зрению, но это не мешает ей активно развиваться, вести свой блог в социальных сетях, путешествовать, заниматься спортом, посещать музеи, лекции и привлекать единомышленников своей яркой жизненной позицией. Девиз Светланы по жизни: "Мне никто ничего не должен, я всё могу сама".

 

Светлана Захаркина, волонтёр

"Хотелось бы, чтобы больше людей посещали бы какие-то места, независимо от возраста, социального положения, физических возможностей".

 

Светлана - автор проектов "музей в чемодане" и "доступные места России", инициатор "встреч поколений", экскурсий в музей истории Магнитостроя для маломобильных групп населения.

 

Максим Грицай, депутат МГС, член фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Это всё благодаря Светлане всё и зародилось, на сегодня уже сбился со счёта, сколько посещений произошло благодаря этой идее. И люди приобщаются с удовольствием".

 

Своим жизнелюбием Светлана подаёт окружающим прекрасный пример: человек - существо безграничных возможностей, главное - не останавливаться на достигнутом и мечтать, несмотря на обстоятельства.

 

Светлана Захаркина, волонтёр

"У меня планы каждый день приходят какие-то новенькие, я думаю, что будем двигаться дальше, пока есть такая возможность".

(0 голосов)
Прочитано 292 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».