Новый начальник Управления МВД России по Магнитогорску выступил перед прессой города. Константин Козицын на своём посту находится 8 месяцев. За такой непродолжительный срок работы уже видны положительные результаты.

 

 

Константин Козицын приехал из Миасса после 8 лет плодотворной работы. Ранее в Магнитке был только проездом, а как переехал на постоянное место жительства, удивился качеством дорог и уровнем организации системы управления. Все вопросы решаются быстро. Глава города и руководство комбината всегда помогают в решении проблем. Ко дню сотрудника органов внутренних дел РФ Константин Козицын решил поздравить своих подчинённых и подвести итоги года.

 

Константин Козицын, начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску

"Я бы хотел от всей души поздравить сотрудников полиции с их профессиональным праздником. Самое главное, что им пожелать, на сегодняшний день - это здоровье, успехов в службе, семейного благополучия".

 

В первую очередь полиция существует, чтобы помогать гражданам и охранять порядок в городе. Однако сотрудникам тоже приходится нелегко. Одной из проблем стал кадровый дефицит, который составил 8%. Над устранением некомплекта уже активно работают. Будущие охранники правопорядка сейчас проходят множество медтестов и полиграф. Но не все ребят пройдут.

 

Константин Козицын, начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску

"И полиграфы, и медицинская комиссия, и психологические тесты. Исключены употребления наркотиков. То есть, это тоже рассматривается, если человек употреблял наркотики, соответственно, он в полицию не попадает".

 

Всего на территории Магнитогорска за год произошло 7143 преступления. Увеличения не наблюдается. Показатели раскрываемости в Магнитогорске на порядок выше, чем по области. Например, преступлений, связанных с квартирными кражами, раскрыли около 90%. В то время, когда по области эта цифра почти в два раза меньше. В этом году поймали 89% угонщиков транспортных средств. Хотя в прошлом году раскрыли всего 47% краж. В основном, угоняют старые и простые авто отечественного производства. Грабежи на улицах также на четверть сократились.

 

Константин Козицын, начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску

"Таких преступлений у нас всего произошло - это месть, убийство и тяжкие телесные повреждения, повлекшие смерть - 22 преступления. В прошлом году таких преступлений было 34. То есть мы имеем большое снижения данного вида преступлений".

 

До сих пор для полиции проблемным вопросом остаётся мошенничество. Раскрываемость таких преступлений составляет всего около 20%. В основном, мошенники звонят своим жертвам или обращаются через интернет. Такие действия сложнее отследить, так как находятся злоумышленники за пределами Челябинской области, а иногда даже в другой стране. Поэтому сотрудники убедительно просят граждан внимательнее относиться к своим сбережениям. А главное - нельзя переводить деньги на сомнительные сайты и уж тем более по телефону.

 

Константин Козицын, начальник Управления МВД России по городу Магнитогорску

"Нам надо главное донести, чтоб граждане не отдавали свои деньги. Пусть они приходят после этого в полицию, мы будем регистрировать, мы будем искать этих злоумышленников. Но самое главное - чтобы наши граждане не стали жертвами мошенников".

 

Также начальник отметил, что в этом году по его инициативе в городе установили 15 дополнительных камер слежения на дорогах. В следующем, это количество планируется удвоить в два раза. Меры направлены на предотвращение аварийных ситуаций. «Мы люди в погонах, мы исполняем свой долг» - отметил Константин Евгеньевич.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 271 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».