10-го ноября профессиональный праздник отмечают сотрудники органов внутренних дел. В честь этого события в театре оперы и балета для стражей правопорядка состоялся большой праздничный концерт. Также они приняли участие в торжественном митинге, посвящённом памяти сотрудников полиции, погибших при исполнении служебного долга. Евгения Салахутдинова обо всём подробнее.

 

Сегодня, восьмого ноября, отмечается День памяти сотрудников внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Традиционный митинг состоялся у здания УВД. Участие в нем приняли представители всех подразделений - патрульно-постовой службы, ГИБДД, районных отделений полиции. Для каждого из них эта дата особенная. Ведь среди погибших за правое дело -  коллеги, друзья и товарищи.

 

СЕРГЕЙ МЕРКУЛОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ МВД РОССИИ ПО Г. МАГНИТОГОРСКУ

"Значимый очень день. Десятого числа мы отмечаем профессиональный праздник, а сегодня 8-го ноября мы вспоминаем тех, кого сейчас нет с нами, сотрудников УВД, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В это день сотрудники вспоминают всех своих коллег, которые не только служили в Магнитогорске, но которые служили во всех стране, в России".

С импровизированной сцены звучали слова благодарности в адрес стражей правопорядка. Госслужба в органах внутренних дел напряженная, сложная, но необходимая. Она требует мужества и отваги: ежедневно сотрудники полиции подвергают жизнь опасности.

 

В завершении участники митинга возложили цветы к мемориалу и почтили память погибших минутой. Часом позже сотрудники полиции встретились в театре оперы и балета, где состоялось торжественное мероприятие и где со сцены звучали самые тёплые слова.

 

 

СЕРГЕЙ БЕРДНИКОВ, ГЛАВА ГОРОДА МАГНИТОГОРСКА

"Есть ряд профессий, наверное, народных, это врачи, учителя и полицейские. Люди этих профессий формируют нас, людей. Дают нам право жить и жить счастливо.

С праздником вас! Успехов и всего хорошего!"

Людям в погонах желали семейного благополучия и профессионального роста, благодарили за самоотверженный труд. И параллельно подводили итоги работы за год. Отличившимся сотрудникам были вручены грамоты и благодарственные письма за образцовое исполнение служебных обязанностей. Ряд стражей порядка также получили медали за отличную службу и повышение в званиии. Завершилось мероприятие ярким праздничным концертом.

 

(0 голосов)
Прочитано 1327 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».