5 октября в России отмечают День учителя. С профессиональным праздником педагогов поздравил глава города Сергей Бердников. Торжественное мероприятие состоялось накануне во Дворце культуры имени Серго Орджоникидзе. Градоначальник вручил премии педагогам и вспомнил свою первую учительницу. С подробностями Юлия Бударина.

Зинаида Фёдоровна Нестеренко проработала в системе образования 47 лет. 30 из них - в школе № 39, а потом трудилась начальником отдела организации дополнительного образования администрации города.

Зинаида Нестеренко, ветеран системы образования

"Мои ученики - люди достойные, взрослые у них дети, внки. Встречаемся с большой радостью и вспоминаем, и поздравляют, вниманием не обделены".

Вот и сегодня в торжественный день празднования 90 летия магнитогорской системы образования довелось услышать много тёплых слов. Из-за эпидемиологической ситуации в этот вечер пригласили только самых отличившихся учителей.

Зинаида Нестеренко, ветеран системы образования

"Учителей молодых поздравляю. Чтоб они не теряли своего оптимизма, не уходили из школы, как бы трудно ни было. Пусть работают, потому что учить детей наших надо".

Традиционно состоялось награждение выдающихся педагогов почётными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования и науки Челябинской области, профсоюза работников народного образования и науки России, совета ветеранов, Собрания депутатов и главы города.

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Учитель - это тот человек, не выбирают родителей, страну, у каждого есть мама, папа и первый учитель. Я своего учителя, Таисию Тимофеевну, как сейчас помню. Каждый человек помнит первого учителя. Потому мне хочется сказать огромное спасибо за то, что вы выбрали этот жизненный путь.

Спасибо вам, что вы решились на это в своё время и не отступили от этой цели и спасибо, что с вашей помощью наши дети становятся теми. Какие они есть, а у нас хорошие дети

 

(0 голосов)
Прочитано 1332 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».