Добрая, душевная встреча, которая обязательно станет традицией. Для педагогов Промышленного округа номер 29 по инициативе депутата Законодательного собрания области Алексея Коваленко состоялся праздник, посвящённый Дню учителя. Для представителей одной из самых гуманных и непростых профессий прозвучали слова поздравлений, в их честь были исполнены яркие концертные номера.

 

 

Учитель - профессия особая, одна из самых важных. Именно эти слова в унисон звучали на встрече, посвящённой профессиональному празднику работников сферы образования. Для преподавательского состава школ промышленного округа номер 29 накануне в стенах Левобережного Дворца культуры металлургов состоялся настоящий праздник.

 

Наталья Сафонова, начальник управления образования администрации г. Магнитогорска

"Благодарю за ваш труд. За преданность нашему делу, потому что оно не лёгкое. Мы иногда забываем, что у нас семьи, в приоритете всегда школа. И всегда важно, когда есть крепкие тылы - дома и со стороны социальных партнёров. Нам с вами повезло, у нас есть тылы в лице депутатов Законодательного собрания, в лице депутатов МГСд, и наше шефствующее предприятие - Магнитогорский металлургический комбинат".

 

На встрече присутствовали руководители и педагоги пяти школ округа. Слова благодарности им адресовал депутат Законодательного собрания области Алексей Коваленко. Он подчеркнул, труд учителя сложно переоценить.

 

Алексей Коваленко, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции партии "Единая Россия" в ЗСО

"Маяковский сказал, что все работы хороши, выбирай на вкус. Я считаю, что существуют две профессии, которые наиболее человечны и гуманны. Это доктор, который лечит людей, который заведует здоровьем. И безусловно, это учитель, который лечит души людей, участвует в становлении. Многие закончили институт педагогический, но не все стали учителями, потому как профессия учитель - это призвание. Всех учителей с праздником, хороших учеников, адекватных родителей. И пусть времени хватает на семью, на друзей и на себя любимых".

 

Так получилось, что день встречи совпал с днём рождения одной из гостей праздника. Директора школы номер 47 Ольгу Пелих тепло поздравили со сцены. Её педагогический стаж исчисляется десятилетиями, а принципы работы год от года остаются неизменными.

 

Ольга Пелих, директор школы № 47

"Самое главное в работе педагогов, администраторов - это честность и искренность. Если ты идёшь к детям с добром, они чувствуют, и отвечают тебе добром".

 

Алексей Коваленко, начальник управления делами и социальным развитием ПАО "ММК", вступил в полномочия депутата чуть более недели назад. На встрече он представил учителям свою команду, людей, с которым он готов решать насущные проблемы жителей.

 

Алексей Коваленко, депутат Законодательного Собрания Челябинской области, член фракции партии "Единая Россия" в ЗСО

"Команда у нас хорошая. Это мудрость, опыт помноженные на молодость. В команде у меня Фёдор Васильевич Наследов, руководитель группы социальных программ ПАО «ММК», и два мэтра, которые прошли не один депутатский срок, работали с комбинатом, городом, и много участвовали в помощи населению города. Это Чечнёв Александр Викторович и Владимирцев Валентин Александрович".

 

Завершилась встреча вручением цветов и сладких подарков. И обещанием - подобные праздники сделать хорошей традицией.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 314 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».