В День защитника Отечества в Левобережном Дворце культуры металлургов депутат Законодательного Собрания области Андрей Ерёмин организовал тёплую встречу для тех, кто защиту Отечества сделал своей профессией. Слова благодарности в этот вечер звучали в адрес кадровых офицеров. Юлия Горшкова - с места событий.

 

Камера ловит красноречивый взгляд в объектив. Эти люди не привыкли быть в центре внимания. Эпицентр боевых действий привычнее. Один из них полковник Виктор Иванович Кутный, пилот вертолёта. Окончил Саратовское военное училище лётчиков, служил в Белоруссии, Германии, на Дальнем Востоке, в Афганистане, Анголе.

Виктор Кутный, полковник в отставке

"Я об этом мечтал ещё мальчиком маленьким, постоянно смотрел в небо, самолёты, мечтал об истребителях, но попал в вертолётное училище.

Я вспоминаю службу в Военно-воздушных силах, как самые счастливые дни в жизни".

 

Надежда Кутная, жена В. Кутного

"Что это значит быть супругой военнослужащего, лётчика?

- Прежде всего, это мудрость, но она набирается с годами.

Когда муж служил, то прежде всего это главное умение, ждать.

- Как вы его поддерживали, как встречали из полётов?

- Естественно с улыбкой, с поцелуями, чтоб у него было хорошее настроение, потому что я считала - от того, какие у нас отношения, зависит его служба, я знала, что он всегда поднимался в небо, и он должен был обязательно вернуться, потому что у него трое детей, а на сегодняшний день уже семь внуков

- А дети связали жизнь с военной службой?

- Да, у нас сын третий, связал свою жизнь с военной службой". 

 

Виктор Кутный, полковник в отставке

"Сегодня защитник отечества, какой он? Какие это люди? Они отличаются от тех, которые были в вашей молодости?

- Я думаю, что нет, потому что они проходят те же военные училища, ту же самую школу, их обучают наши ученики, воспитывают их правильно".

 

Александр Морозов, председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов

"Это больше всего праздник вас, тех, кто носит погоны всю жизнь, кто своей профессией сделал службу отечеству.

Честь вам и хвала, уважаемые люди в погонах, дорогие земляки с праздником защитника отечества, здоровья".

 

(0 голосов)
Прочитано 895 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».