Вы смотрите "Время местное". Появился паспорт, а с ним - права и обязаностяти. В Магнитогорске 17 юных магнитогорцев получили главный документ в преддверии Дня защитника Отечества. Торжественное вручение состоялось в библиотеке №2. Поздравил новых обладателей "красной книжки" и наш корреспондент.

 

Им недавно исполнилось 14 лет, и сегодня семиклассники получают свой самый главный в жизни документ. Впервые к ним обращаются официально - по имени-отчеству, впервые они ставят свою первую подпись - некоторым даже пришлось потренироваться перед началом торжественного вручения.

 

"Поздравляем!"

Сегодня в зале не только виновники торжества. Многих пришли поддержать родители. Мама Снежаны Характеровой Ирина рассказывает: когда она получала свой первый паспорт, это была сухая формальность, так что особых  воспоминаний не осталось. Поэтому очень рада, что у дочери сегодня - настоящий праздник.

 

Ирина Характерова

"Дочке исполняется 14 лет. Очень рада поддержать её. Я сейчас - здесь, папа, бабушка, братья, все ждут дома, за праздничным столом, вечером будем праздновать".

 

Снежана Характерова

"Хоть сегодня получаю паспорт, не чувствую, что выросла, повзрослела, нечего не изменилось".

Но хотя взрослыми они всё же себя почувствовали, ещё бы: сегодня молодые люди пожали руку двум подполковникам полиции и депутату городского Собрания. Вадим Феоктистов поздравил всех с наступающим Днём защитников Отечества и пожелал обладателям новых паспортов быть достойными гражданами России.

 

 

Вадим Феоктистов, депутат Магнитогорского городского Собрания по 27-му избирательному округу

"Хочу вам сказать, что в этой небольшой книжечке - паспорте красного цвета - будут отражаться все этапы вашей жизни. Поэтому вы её храните близко к сердцу. Я хочу вам пожелать, чтобы вы были достойными гражданами нашей отчизны, нашей страны".

А ещё молодые люди получили сегодня небольшие презенты и яркое фото на память.

 

(0 голосов)
Прочитано 1103 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».