Мы в ответе за тех, кого приручили. В Центральной детской библиотеке имени Нины Кондратковской организовали необычное мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню защиты животных.

 

 

Книга цвета опасности. Чем она примечательна? Кто прячется за её страницами? Об этом и других интересных фактах мира фауны рассказали в библиотеке. Дети по своей природе непоседливые, и формат обычных лекций бывает неэффективным для усвоения важных знаний. Поэтому работники библиотеки решили подойти к образовательному мероприятию творчески. Школьники отгадывали зверей по изображению носа, старались узнать известных представителей животного мира из любимых мультфильмов. Но и конечно же, где, как ни в библиотеке, ребята узнают о чудесных литературных произведениях, посвящённых нашим любимцам.

 

Мария Олейник, библиотекарь ЦДБ им. Н.Г. Кондратковской

"На примере взаимодействия, правильного взаимодействия между человеком и природой, ребёнок как бы осваивает основные нравственные принципы. И те книги, которые мы рекомендуем, которые ребята возьмут, прочитают, они несомненно помогут им вырасти добрыми, отзывчивыми, ответственными и хорошими людьми".

 

Животный мир богат и разнообразен. Но величественные пумы или забавные еноты обитают где-то далеко. А к ребятам пришли всем знакомые пушистые гости. На собственном примере владелицы собак показали, что желание обрести верного друга - это смелый шаг навстречу к взрослению. Где нет места для лени и безответственности.

 

"Сидеть! Хорошо. В принципе, вот так и учат собачек. Что этот, что вот этот, они ещё маленькие. Они ещё всему учатся. Это ещё такие же дети, как и вы, которые ходят в школу, которые познают новые науки".

 

Мария Киселёва, собаковод

"Ну это распространённое детская мечта - иметь собачку. Сама такой была.

Собачкой начинаешь заниматься, начинаешь в это углубляться. И знаете, мне это даже понравилось! Захотелось знать больше, захотелось делать лучше, становиться лучше".

 

Люди всё чаще заводят экзотических животных. Вслед за взрослыми, дети тоже мечтают взять под свою опеку необычных питомцев.

 

Семён Луконский, ученик 2 класса школы № 28

"Я хочу себе паука-птицееда и еще хочу себе овчарку. Потому что он такой мохнатый, милый. И за ним интересно наблюдать: как он там двигается, живёт, как охотится. А собачка - просто её можно погладить, там погулять с ней весело".

 

(0 голосов)
Прочитано 228 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».