Подвели итоги работы и обозначили планы на будущее. 13-я по счёту отчётно-выборная конференция Совета ветеранов Орджоникидзевского района состоялась в стенах Центральной городской библиотеки. В ней приняли участие члены организации, а также почётные гости. О ходе встречи и её итогах более подробно - расскажет Евгения Салахутдинова.

Открыл 13-ю отчётно-выборную конференцию Совета ветеранов Орджоникидзевского района гимн Российской Федерации, а далее, согласно уставу, члены организации избрали президиум, секретариат, мандатную и редакционную комиссии. После чего приступили к основной части встречи.

Подобные отчётно-выборные конференции районных Советов ветеранов проходят раз в четыре года. Их основная задача - предоставить отчёт о проделанном и обозначить планы на будущее.

Вячеслав Матяш, председатель Совета ветеранов Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Особенностью нашей работы нашего района было и есть обращение к живущим рядом к сплочению, к пониманию, вроде бы, простой мысли, что только мы все вместе, пусть трудно, но добьёмся решения бытовых и социальных проблем, чистоты в подъездах, дворах, лучшего отношения в медицинских учреждениях города".

Совет ветеранов Орджоникидзевского района состоит из тридцати человек. В составе организации шесть комиссий - среди них медицинская, спортивная, культурно-массовая.

Приоритетными направлениями деятельности организации были и остаются защита социально-экономических, юридических и личных прав представителей старшего поколения, улучшение качества жизни ветеранов, оказание помощи одиноко проживающим и патриотическое воспитание молодёжи.

Сергей Мухин, член совета ветеранов Орджоникидзевского района г. Магнитогорска

"Если ветеранов в городе больше ста тысяч, то львиная доля их проживает в Орджоникидзевском районе.

Район большой, сложный, находится на двух берегах. Работа серьёзная. И самое главное, следует отдать должное активу, бескорыстная. Никаких денег за свою работу, заботу наш актив не получает".

Работу ветераны района ведут в тесном контакте с Советом ветеранов ММК, рядом муниципальных организаций и с городским Советом ветеранов.

Александр Макаров, председатель городского Совета ветеранов

"За 4 года мы пережили очень много событий, начиная от награждения нас на Аллее звёзд, 90 лет городу, 100 лет комсомолу. И в сложные дни пандемии мы вместе с комбинатом, вместе со всем городом

на своих машинах развозили кульки, весь материал, который нужно было раздать".

Одним из почётных гостей встречи стал депутат Государственной Думы России Виталий Бахметьев, который отметил: необходимо сделать всё возможное, чтобы качество жизни ветеранов год от года росло.

Виталий Бахметьев, депутат Государственной Думы России

"Я сам ветеран труда. И живу в Орджоникидзевском районе. Поэтому пришёл сюда сегодня по назначению. Совет ветеранов - самая активная часть наших пенсионеров. Кто сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, продолжает заниматься общественной жизнью.

Думаю, что буду продолжать с ними сотрудничать. Не только с Орджоникидзевским районом, но и с городскими ветеранами, и с комбинатовскими ветеранами. Со всеми сотрудничаю".

Официальная часть конференции завершилась утверждением постановления, выборами нового состава президиума и выборами делегатов на городскую конференцию. Также единогласным решением был избран и новый председатель районной организации ветеранов - им стал Юрий Блуметич. Ветераны пожелали ему плодотворной работы по решению всех жизненно важных вопросов.

 

(0 голосов)
Прочитано 625 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».