Яркие идеи, воплощённые в творческие проекты. В стенах детской библиотеки номер 4 имени Сергея Михалкова состоялся конкурс по робототехнике для дошколят 12-го избирательного округа. Организаторами мероприятия выступили депутат Магнитогорского городского Собрания Александр Мухин, а также общественная молодёжная палата. Участие в соревнованиях приняли воспитанники семи детских садов. Они подготовили работы, посвящённые юбилею Магнитогорского металлургического комбината.

 

 

В основе работ - сотни разноцветных кубиков лего, смекалка и фантазия. Воспитанники семи детских садов 12-го избирательного округа приняли участие в первом конкурсе по робототехнике среди дошколят.

 

Юлия Шатина, заведующая детской библиотеки № 4 им. С. Михалкова

"Общественная молодёжная палата предложила организовать конкурс

на базе нашей библиотеки. И Александр Мухин, депутат нашего округа, поддержал инициативу. И в результате такой конкурс проводится впервые на базе нашей библиотеки".

 

Конкурс был посвящён 90-летию Магнитогорского металлургического комбината. На каждом стенде лего-макеты самых крупных подразделений. Вот новая аглофабрика, а это макет листопрокатного цеха номер 11. Воспитанницы детского сада 122 Ксюша и Вера в своём проекте показали работу стана 2000.

 

"Здесь двигается подъёмный кран. Его можно вертеть, крутить. Здесь у нас планшет и мы можем менять музыку".

 

Проект "От железной руды до стального проката" представил детский сад 132. Дети и наставники построили настоящий металлургический городок, в котором все процессы автоматизированы.

 

"Производство металла начинается с поиска и добычи руды".

 

Полный цикл металлургического процесса в яркой миниатюре представили и юные робототехники из 117-го детского сада. Ребята также рассказали в деталях о процессе производства металла.

 

"Там прокат. Там прокатывают листы и сворачиваю в рулоны. И развозят по всей стране, даже могут за границу.

- Так и есть, молодцы! У вас весь технологический процесс здесь.

- Это мы делали вместе с воспитателями".

 

Каждую работу оценивали члены судейской коллегии - обращали внимание на творческую и техническую составляющие. Для организаторов этот конкурс возможность выявить таланты и предоставить юным изобретателям и строителям возможности для развития.

 

Александр Мухин, депутат Магнитогорского городского Собрания по избирательному округу № 12, член фракции партии "Единая Россия" в МГСд

"Очень рады, что у детей проявляется интерес к данному направлению, которое будет только расширяться и множиться. Поэтому было принято решение провести такое мероприятие именно среди детишек, потому что у них свежий ум, свежий взгляд.

Я очень рад приветствовать всех участников, наставников. И думаю, что конкурс у нас станет традиционным".

 

В завершении конкурса дети ещё раз поздравили Магнитогорский металлургический комбинат с юбилеем. А после ребята сами принимали подарки. Проигравших в этом конкурсе не было. Каждый детский сад получил большой набор конструктора, чтобы все творческие планы обязательно получили яркое воплощение.

(0 голосов)
Прочитано 384 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».