В администрации города в 12-й раз состоялась техническая игра "Коридоры власти". Она собрала 18 команд. В течение дня молодые и активные ребята ходили по кабинетам чиновников, отвечали на вопросы, предлагали свои идеи по усовершенствованию городской сферы, а также встретились с градоначальником Сергеем Бердниковым.

 

 

Молодые, любознательные, активные и творческие. Именно такие должны начинать руководить городом через пару десятилетий. Сфера интересов у всех разная. Кто-то уже видит себя общественником, а кто-то пока сомневается.

 

Алина Мухитдинова, участница команды школы № 32

"Если честно, я бы хотела связать свою жизнь с общественной деятельностью, но пока что сердце хочет рисовать. То есть в более творческую профессию уйти. Но может, потом стану депутатом".

 

Маршрут по городской администрации у ребят расписан. Они перемещались от одного кабинета к другому. Там они отвечали на вопросы чиновников. Один - подготовленный заранее, второй - дополнительный. В управлении транспорта и коммунального хозяйства ребята предлагали как увеличить пропускную способность в городе.

 

Денис Якушев, участник команды школы № 32

"Пятый мост бы упростил жизнь людям, которые работают на комбинате. Допустим, у меня дедушка предпенсионного возраста, он работает на комбинате. И ему куда проще было бы доезжать до места работы".

 

Среди игроков "Коридоров власти" есть и ветераны. Например, Дарья Анурина участвует уже второй раз.

 

Дарья Анурина, участница команды МаГК

"Я хотела снова получить эти эмоции, какие я получила 3 года назад. Вообще, "коридоры власти" помогают нам развивать творческие способности, ораторские способности, также мы готовим домашние задания Это развивает логическое мышление. Когда мы отвечаем на вопросы, мы подходим к старшему поколению, они нам помогают. Я раньше вообще не знала, как на экзамене отвечать. А когда готовила вопросы - узнала".

 

Также во время технической игры капитаны команд встретились с главой города Сергеем Бердниковым. Он рассказал ребятам о том, в каком направлении развивается Магнитогорск и что было сделано в последнее время. Также каждый участник мог задать мэру вопрос и получить на него ответ. После общения Сергей Николаевич отметил энтузиазм ребят и их желание работать на благо города.

 

Сергей Бердников, глава города Магнитогорска

"Кто определил для себя, что необходимо развиваться, а их подавляющее большинство, они уже в столь юном возрасте интересуются, вообще-то говоря, вопросами недетскими прямо. То есть это сегодня и бизнес, это и политические направления какие-то. В общем-то это вызывает неподдельное уважение к этим людям".

(1 Голосовать)
Прочитано 579 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».