Команда студентов МГТУ "Молодые лидеры" стала победительницей деловой игры "Коридоры власти". Эта игра, напомним, одно из центральных мероприятий молодёжной общественной палаты. Нацелена она на воспитание у молодых людей лидерских качеств и управленческих навыков. Как и подавляющее большинство общественно значимых событий, "Коридоры власти" в этом году прошли в режиме онлайн.

Обычно в режиме онлайн проходит только один этап игры. Впрочем, удалённые форматы никак не повлияли ни на сложность вопросов участникам, ни на азарт, с которым молодые люди брались за муниципальные головоломки. Для награждения решили собраться более расширенным составом. Особенная публика, здесь не стесняются говорить о политической карьере, социальных лифтах, планировать ближайшее и отдалённое будущее. Многие из собравшихся - уже ветераны деловой игры, участвуют по два раза и более. На то они и "коридоры власти", чтобы на подведении итогов молодые и целеустремлённые послушали речь реального политика, как руководство к действию.

Александр Марков, депутат Магнитогорского городского собрания

"Это пример для остальной молодёжи, это самая активная часть молодёжи на сегодня. Которая собственным примером показывает, как нужно работать, как нужно участвовать в политической жизни города, им нужно пожелать успехов и дальнейшего развития".

Созданная по инициативе городского собрания депутатов, молодёжная общественная палата с каждым годом становится всё более заметным явлением на политическом небосклоне Магнитки. Всё больше молодых людей узнают о работе муниципальной власти не из разговоров на кухне и комментариев в сети. Учитывая то, сколько внимания уделяется в МГТУ подготовке политически зрелого и граждански сознательного человека, победа команды университета представляется как минимум логичной.

Дарья Сажинова, студентка 4-го курса МГТУ

"С удовольствием провели эту игру, с удовольствиемовтетили на все вопросы. Встречались с разными отделами администрации. Нам понравилось, мы не ожидали, что займём первое место. Сама судьба видимо помогла, и мы рады".

Игра "Коридоры власти" существует уже десять лет. В каком формате пройдёт следующая - покажет санитарно-эпидемиологическая обстановка. Но одно можно сказать с уверенностью уже сегодня: для всех её участников - и прошлых, и будущих - это великолепная школа активной общественной жизни. А прикладной результат появится чуть позже, когда многих из игроков мы увидим в реальных коридорах и кабинетах.

 

(0 голосов)
Прочитано 697 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».