Картины из глянца. Участковый Владимир Андронов не только следит за порядком на улицах города. В свободные минуты он собирает мозаику из множества кусочков цветной бумаги, превращая её в настоящее произведение искусства. В этом убедилась наша съёмочная группа.

 

Владимир Андронов служит в полиции с 2003 года. Начинал с патрульно-постовой службы. А с февраля этого года его назначили участковым.

Владимир Андронов, участковый отдела полиции "Правобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"В милицию пришел после армии. Мне нравилась служба. Я думаю, что это мое призвание".

Есть у Владимира и другое призвание. Свободное время он посвящает творчеству: создает картины из мелких кусков бумаги. Размер каждого такого модуля  всего несколько миллиметров. В такой технике Владимир собрал старинный замок. Это его дипломный проект. На работу ушло три месяца. Её Владимир выполнил в 2001 году, когда оканчивал профессиональное училище по специальности "Исполнитель художественно-оформительских работ".

Владимир Андронов, участковый отдела полиции "Правобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Расчертил по клеточкам, для того, чтобы увеличить картину. Перерисовал и стал делать мозаику.

 

Цвета беру из журналов, вырезаю маленькие квадратики - модули и клею на клей ПВА".

Вместо холста - лист ДВП. Главные инструменты - часть циркуля и клей. В работе Владимир старается использовать как можно больше оттенков. В ход идут глянцевые листы из журналов. Их же мастер использовал для создания другой картины. Её Владимир закончил недавно. Она состоит из нескольких тысяч цветных модулей.

 

Владимир Андронов, участковый отдела полиции "Правобережный" УМВД России по г. Магнитогорску

"Эта машина понравилась мне сочетанием красок - красный и синий... Решил её сделать".

Небольшой перерыв - и снова за работу.  В планах - из бумажных квадратов сделать портрет дочерей. Их у Владимира двё. Говорит, за дело возьмётся ближе к зиме. Когда будет больше свободного времени.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 1323 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».