В Магнитогорске задержали самых чистоплотных злоумышленников. Один из мужчин похитил с прилавка магазина шампунь более, чем на 14 тысяч рублей. Второй прихватил более шести наименований средств личной гигиены - дезодорантов и кремов для рук. И это не единственные в городе попытки вынести крупные партии неоплаченного товара из супермаркетов.

 

 

Грязный умысел и нечистое исполнение. В одном из супермаркетов города мужчина пронёс мимо кассы десятки бутылей с шампунем на общую сумму 14 тысяч рублей. Его преступление зафиксировала камера видеонаблюдения, мужчина был задержан.

 

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Сотрудниками полиции задержан один из подозреваемых, который похитил предметы личной гигиены, причинив одному из сетевых магазинов на сумму более 14 тысяч рублей".

 

Чуть ранее кража крупной партии товара была совершена ещё в одном магазине города. Оттуда неизвестный вынес шесть наименований дезодорантов и крем для рук на общую сумму 3000 рублей. Продукты питания также пользуются у злоумышленников популярностью. В конце прошлой недели из гипермаркета мужчина украл 19 кусков сыра, и тут же продукцию реализовал. Он предлагал маасдам и тильзитер случайным прохожим по заниженным ценам. Задержали предприимчивого магнитогорца по горячим следам.

 

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"В отдел полиции "Правобережный" обратился представитель одного из сетевых магазинов, который пояснил, что пропало 19 кусков сыра. В дальнейшем участковые уполномоченные полиции территориального отдела при просмотре видеонаблюдения установили личность одного из их подопечных. В дальнейшем этот молодой человек 37 лет был задержан".

 

На этом истории из продуктовых отделов супермаркетов не закончились. В преддверии новогодних праздников аппетиты преступников стали расти, цели - видоизменяться.

 

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Вчера неизвестный мужчина, пока не установленный, похитил более десятка баночек с красной икрой. Похищают в надежде, что их не увидят, не установят. И соответственно, они не понесут заслуженно наказание".

 

Сотрудники полиции подчёркивают, надеются на безнаказанность зря. Раскрываемость подобных преступлений составляет порядка 65 процентов. Всего с начала года в Магнитогорске зафиксировано около пятисот краж из магазинов. Орудуют, кстати, вопреки расхожему мнению далеко не только подростки. Многим из правонарушителей за 30.

 

 

Мария Морщакина, старший специалист группы по взаимодействию со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Необходимо ответить, что магнитогорцы воруют не только те товары, которые не могут или не хотят приобрести в магазине, но и личные вещи продавцов. Продавец, раскладывая товар или идя за каким-то товаром, оставляет свой телефон, и нечистый на руку покупатель может его спокойно положить в карман. Мы обращаемся ко всем жителям нашего города. Если вы работаете там, где большая проходимость граждан, не оставляйте ценные вещи без присмотра. Убирайте их туда, куда человеческая рука не дотянется".

 

За совершённые деяния все любители поживиться за чужой счёт понесут наказание. Его степень зависит от квалификации кражи.

(0 голосов)
Прочитано 310 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».