В Магнитогорске полицейские задержали двух 19-летних девушек. Их подозревают в участии в мошеннической схеме. Обманным путём они смогли выманить у двух пожилых женщин в совокупности 740 тысяч рублей. Сейчас злоумышленницы заключены под стражу.

 

 

Эта преступная схема проста, но, увы, по-прежнему эффективна. На телефон поступает звонок от якобы родственника. И якобы он попал в ДТП, в котором виноват. Чтобы дело "замяли" - нужны деньги. Следствие предварительно считает, что у задержанных было чёткое распределение ролей. Одна - курьер, который забирает деньга. Вторая - переводит их "кураторам" и получает процент.

 

Подозреваемая

"Она сказала мне, что нужно будет приезжать на адреса и забирать денежные средства. Потом эти денежные средства передавать мне. Я спросила, за это что-то будет? Тюрьма светит-нет? Она сказала, что нет. Типа всё это легально, ну я согласилась".

 

Подозреваемая

"Мы два раза забрали по 300 рублей. Итого вышло 600 рублей. Ой, 600 тысяч. Второй адрес, оттуда нужно было забрать 140 тысяч рублей".

 

Подозреваемая

"Мне стыдно было очень. Стыдно вообще было. Я даже в глаза не смотрела ей".

 

Жертвами мошенниц стали две пожилые женщины - 94 и 78 лет. В первом случае мошенница представилась племянницей, во втором - внучкой.

 

Потерпевшая

"Я попала в аварию. У меня пробита голова, рассечена губа. Девушка в реанимации, у неё сложные травмы, получается, что я виновата, меня могут ещё и осудить за то, что я нарушила что-то там. Какой суммой ты располагаешь? Ну я сказала, есть же у нас на памятники такая сумма - 140 тысяч".

 

Когда правда вскрылась, потерпевшие написали заявление в полицию.

 

Варвара Галыгина, специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Магнитогорску

"Работа по раскрытию преступлений не останавливалась ни на минуту. Оперативники опросили соседей, устанавливали возможных очевидцев, выясняли возможные маршруты передвижения злоумышленниц. Проанализировав ситуации, сыщики предположили, что к обоим случаям могут быть причастны одни и те же люди. В результате профессионально проведенных оперативно-следственных мероприятий были установлены личности подозреваемых и их местонахождение".

 

Сейчас подозреваемые находятся под стражей.

(0 голосов)
Прочитано 273 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».