27 ноября свой день рождения отмечает одно из старейших предприятий Магнитогорска - трест "Водоканал". В этом году ему исполняется 85 лет. К юбилею в "Водоканале" приурочено много событий. В том числе и традиционный кулинарный поединок, в котором в этот раз приняло участие рекордное число сотрудников.

 

Они не только снабжают город питьевой водой, но и прекрасно готовят. В создание тортов и пирогов для кулинарного поединка - каждый из его участников вложил все свои умения.  Алиса Арапова - в тресте "Водоканал" отвечает за проектирование сетей и водомеров. Поэтому торт из ванильного бисквита с ягодным муссом и чиз-кремом решила сделать в виде прибора учёта воды.

АЛИСА АРАПОВА, ИНЖЕНЕР-ПРОЕКТИРОВЩИК ПРОЕКТНОГО ОТДЕЛА МП "ТРЕСТ "ВОДОКАНАЛ"

"Сначала я испекла бисквит, он пропитался. На следующий день я сделала мусс, он загустел. А собственно вчера ночью я его покрывала, украшала".

 

О своих кулинарных талантах в этот раз решили заявить 19 работников треста "Водоканал". В роли жюри - руководство предприятия.  Оценив внешний вид пирожных, тортов, кексов и пирогов, судьи поспешили удалиться на дегустацию. Потому что просто смотреть на эти произведения кулинарного искусства - настоящее мучение для любителей лакомств.

 

НАТАЛЬЯ ЗВЕРЕВА, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ УЧЁТА И РЕАЛИЗАЦИИ ВОДЫ МП "ТРЕСТ "ВОДОКАНАЛ", ЧЛЕН ЖЮРИ

"Очень неожиданно, что наши сотрудники имеют такое воображение. Очень неожиданно, что тематика "Водоканала" имеет такое разносторонее выражение - от сладких изделий, заканчивая пирогами. Мы очень рады, что у нас работают такие творческие люди".

Кондитерские шедевры работники "Водоканала" создавали как индивидуально, так и в командах.  Сотрудницы службы учёта и реализации воды свой пирог для конкурса назвали "Водопроводный узел с сюрпризом". В центре него под крышечкой из теста прячется съедобный водомер.  

КСЕНИЯ ЧУГУНОВА, ЕЛЕНА БАБИНИНА И ЛИЛИЯ КУСМАЕВА, СОТРУДНИЦЫ СЛУЖБЫ УЧЕТА И РЕАЛИЗАЦИИ ВОДЫ МП "ТРЕСТ "ВОДОКАНАЛ"

"Это рыбный пирог из начинки "картошка и рыбная консерва". А украшено"икра мойвы, оливки, красная икра". И написано: "водопроводный колодец № 1" на крышке люка".

Кроме жюри оценить вкусовые качества конкурсных работ  - удалось всем пришедшим на кулинарный поединок.  Приз зрительских симпатий достался торту  в виде герба "Водоканала" и его создательнице - работнице службы учёта и реализации воды Алёне Басалкевич. Самым вкусным и красивым по версии жюри был признан кондитерский шедевр  инженера отдела капитального строительства Марины Шкурихиной.

 

 

(0 голосов)
Прочитано 4225 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».