Она получила хорошее место работы, а в качестве бонуса - двухкомнатную квартиру. Врач ультразвуковой диагностики детской поликлиники номер 3 Центра охраны материнства и детства Ирина Симонова стала счастливой обладательницей "двушки". Жильё молодой специалист обрела, благодаря программе Министерства здравоохранения Челябинской области при поддержке правительства и лично губернатора Алексея Текслера.

 

Семилетняя Аня послушно следует указаниям врача ультразвуковой диагностики, понимая, что в том числе и от неё зависит правильность постановки диагноза.

"На животик ещё ляжешь?"

Доктор Ирина Симонова выполняет свою работу чётко и уверенно, несмотря на небольшой стаж работы. В детскую поликлинику номер 3 она пришла в сентябре 2021 года. До этого училась в Челябинске, в Южно-Уральском медицинском университете. Затем закончила клиническую ординатуру по УЗИ-диагностике. Признаётся, о работе в медицине она мечтала с юных лет.

Ирина Симонова, врач ультразвуковой диагностики поликлиники номер 3 ЦОМиД г. Магнитогорска

"В "детство" всегда хотелось, поэтому детская поликлиника, взрослые не рассматривала. Я шесть лет в педиатрии, поэтому хотелось в "детство".

Вообще хотелось сразу в диагностику, лечебные специализации меня не очень интересовали".

Сама Ирина Симонова - уроженка города Верхнеуральска. В Магнитогорск была направлена по целевой программе. Рассказывает, когда узнала, где предстоит работать, обрадовалась. Во-первых, город металлургов всегда ей был симпатичен, во-вторых, здесь есть возможность проявить себя как специалиста. Ирина сразу по достоинству оценила уровень оснащённости оборудованием детской поликлиники.

Ирина Симонова, врач ультразвуковой диагностики поликлиники номер 3 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Работаю я на современном УЗИ-аппарате Mindray M7. Получен он по национальному проекту "Здравоохранение" в 2019 году. Аппарат новый, хороший. Он с доплером, доплерографию можно проводить, кровоток можно посмотреть. Есть датчик для исследования сердца. И датчики обычные — это конвексный, линейный датчик для исследования органов брюшной полости, поверхностные структуры можно смотреть".

Заведующая поликлиникой Ирина Центнер подчёркивает: такого специалиста, как Ирина Симонова, в медучреждении ждали с нетерпением.

Ирина Центнер, заведующая детской поликлиникой № 3 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Врач УЗИ-диагностики, которая до этого работала у нас, ушла в декретный отпуск, я просто мечтала о враче. Потому что у меня работало три совместителя. И когда она приехала, я была несказанно рада, что она выбрала именно нас".

Единственный вопрос, который до последнего времени оставался для Ирины Симоновой нерешённым - квартирный. В Магнитогорске доктору сначала пришлось снять жильё. А спустя три месяца ей поступило предложение, от которого она не смогла отказаться - переехать в свою собственную квартиру.

Ирина Симонова, врач ультразвуковой диагностики поликлиники номер 3 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Квартиру предложили по адресу: Карла Маркса, это рядышком, 96 дом. Дом пятиэтажный, квартира двухкомнатная. Ремонт там тоже хороший, но всегда хочется что-то сделать под себя. Было неожиданно, приятно. Под конец года такой подарочек".

Ирина Центнер, заведующая детской поликлиникой № 3 ЦОМиД г. Магнитогорска

"Когда Марина Шеметова, главный врач, заключала с ней договор, в том числе обговаривалось и жильё. Мы думали, что жильё она получит, в лучшем случае, через год. И сами не ожидали, что, проработав два с половиной месяца, она получила двухкомнатную квартиру.  Получила эту квартиру она по программе губернатора Текслера Алексея Леонидовича".

Чтобы получить квартиру в собственность, в поликлинике доктор должна будет отработать не менее 10 лет. Но как она сама подчёркивает: это для неё не условие, а отличная возможность для самореализации.

(0 голосов)
Прочитано 679 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».