Многодетным можешь быть, и льготы ты иметь обязан. С января этого года родителей, претендующих на 50-процентную скидку по оплате пребывания ребёнка в детском саду, станет больше. Подробности - в сюжете Дины Наумовой.

 

Дорогу в ближайшее дошкольное детское учреждение мама четверых детей Ульяна Угличинина знает как свои пять пальцев. Сейчас в садик водит самого младшего сына Арсения. Ульяна не нарадуется: в группе мальчику нравится, а с нового года на пребывании ребёнка в детском саду еще и сэкономить получится.

 

Ульяна Угличинина, многодетная мама

"Это очень здорово, мы об этой льготе узнали в декабре в том году, в этом году подали документы, очень рады".

Если раньше 50-процентная льгота по оплате услуг присмотра и содержания детей в дошкольных образовательных учреждениях распространялась лишь на малоимущих многодетных родителей, то после вступления в силу в январе этого года постановления главы города на эту скидку стали претендовать все многодетные мамы и папы. Основания этому очень простые - пояснили в администрации.

Ольга Бирюк , заместитель начальника управления образования администрации г. Магнитогорска

"Создать льготные, хорошие условия, в том числе, да, повышение рождаемости".

Важно: льгота носит заявительный характер. Для её подтверждения нужно собрать и предоставить в администрацию садика нехитрый пакет документов: копии - паспорта заявителя, свидетельств - о многодетности, о рождении всех детей и о регистрации по месту жительства вашего чада, на которого собираетесь оформить льготу.

 

(1 Голосовать)
Прочитано 999 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».