В этом году, 31-го июля, великому артисту цирка, клоуну Олегу Попову исполнилось бы 90 лет. В память об уникальном "ковёрном" в цирках по всей стране и миру был организован флешмоб, лейтмотивом которого стала передача лучика света. Как зазвучала знаменитая реприза на арене Магнитогорска цирка - расскажет Елена Ткач.

 

Видео с портала YouTube

Великий клоун выходил на арену цирка под шквал аплодисментов, приносил в авоське маленькое солнышко и показывал людям чудо под названием "лучик". Это было настолько душевно и трогательно, что зал буквально, переставал дышать, это молчание было дороже оваций. В этом году 31-го июля солнечному клоуну Олегу Попову исполнилось бы 90 лет.

 

Семён Салов, директор Магнитогорского государственного цирка

"Это очень личное для каждого человека. Я с детства помню этот номер, когда Попов выходил на арену и собирал свет. Это вызывало уважение, слёзы, эмоции. В этом он был великий мастер".

Великий мастер и бесконечно добрый человек. Имя Олега Попова занесено в "Книгу рекордов Гиннеса", как самого известного и популярного клоуна на планете. В память о великом артисте Росгосцирк запустил акцию "Луч Солнца", которую подхватили цирки страны и мира. Магнитогорск в этом флешмобе со своей репризой представил заслуженный артист России Дан Запашный.

 

Дан Запашный, заслуженный артист России, дрессировщик

"В первую очередь, это большая ответственность. Попов был великим клоуном и хочется, чтобы номер получился на уровне".

Акция памяти стартовала из Самарского цирка, который носит имя легендарного Олега Попова. И далее пронеслась по стране и миру. Завершилось путешествие "Луча солнца" в цирке Ростова-на-Дону, где в 2016 году состоялось последнее выступление великого артиста. Результатом стал видеоролик, который может рассказать больше слов. Идут годы, но "луч Солнца", луч доброты и любви продолжает и сегодня светить во всех цирках страны.

 

Видеоролик предоставлен организацией "Росгосцирк"

Семён Салов, директор Магнитогорского государственного цирка

"Мы сейчас не можем собирать зрителей. Но мы можем сказать зрителю, что мы ждём его и хотим работать для него".

 

(0 голосов)
Прочитано 781 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».