Число заражённых COVID-19 продолжает расти. В Челябинской области их уже более 18 тысяч.  Как и прежде, самым действенным методом в борьбе с вирусом, считается профилактика - в том числе ношение масок в общественных местах. Ежедневно проводятся проверки по соблюдению масочного режима. В одном из рейдов по общественному транспорту побывал Павел Берсенев.

 

На этот раз наша съёмочная группа отправилась в рейд по трамваям на левый берег. Остановка Маяковского, разгар рабочего дня. В вагонах не многолюдно. В составе комиссии сотрудник полиции, представители администрации района и "Маггортранса". Подъезжает первый трамвай, - нарушений не выявлено. Дожидаемся следующего. Заходим. Вот он - пассажир без маски. Судорожный поиск "средства индивидуальной защиты" по карманам.

 

"Следующий раз сразу надевайте маску при входе. Пожалуйста".

Спустя некоторое время маска найдена. Молодой человек продолжает поездку, отделавшись устным предупреждением. 

Павел Берсенев, корреспондент

"Рейды по соблюдению масочного режима проводятся ежедневно, и ежедневно нам рапортуют о десятках выявленных нарушений и десятках составленных протоколов. Насколько объективна такая статистика? - стоит подумать. Например, если в трамвае гражданин находится вот так, то есть маска висит у него на подбородке, или если маска находится где-то в кармане , он может её показать и протокол на него не будет составлен". 

Но так везёт далеко не всем. Дожидаемся очередного трамвая. Мужчина пытается отыскать маску в недрах сумки и находит её.   Но от составления протокола это его не уберегло.

 

"Я ехал с работы, пока часы расстёгивал, маска лежала в сумке. Не успел надеть просто.

- А так постоянно в маске?

- Да, я постоянно маску ношу".

Всего за время проверок на соблюдение масочного режима было составлено 98 административных протоколов. 12 из них во время рейдов по общественному транспорту. Отметим, Всемирная организация здравоохранения действительно рекомендует ношение масок. Можно отметить, что во всяком случае от штрафа она точно спасёт.

 

(0 голосов)
Прочитано 645 раз

Контакты

Телекомпания «ТВ-ИН»

г. Магнитогорск, пр. Ленина, д. 124/1

Приёмная: +7 (3519) 33-03-61, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел новостей +7 (3519) 33-03-65, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Отдел рекламы +7 (3519) 33-03-63, Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Полезные ссылки

gebern oblast   prav oblast
     
mgsd   roskomnadzor

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. Использование возможно только с согласия правообладателя – Телекомпании «ТВ-ИН».